Пхёнчхане

Олимпиада в Пхенчхане объявлена закрытой

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах официально объявил Олимпийские игры 2018 года в Пхёнчхане закрытыми. Было разыграно 102 комплекта наград в 15 дисциплинах. В общей сложности участие в соревнованиях приняли 2925 спортсменов из 92 стран.

26.02.2018
Сборная России по хоккею завоевала золото Олимпиады

Российские хоккеисты завоевали олимпийское золото Игр в Пхенчхане, обыграв команду Германии в овертайме финального матча. Встреча прошла в воскресенье в Канныне. Она завершилась со счетом 4:3 (1:0, 0:1, 2:2, 1:0). Основное время закончилось вничью — 3:3, победителя выявили только в ходе дополнительного периода.

25.02.2018
Хоккейные сборные России и Германии вышли в финал

Полуфинальный матч стал первым на турнире, в котором сборная России получила серьезное сопротивление. К середине второго периода, когда счет был все еще не открыт, уже начинало казаться, что чехи "затащили" россиян в свою игру.

24.02.2018
Алина Загитова принесла России первое золото Олимпиады. Евгения Медведева завоевала серебро

Фигуристка Алина Загитова принесла России первое золото на Олимпиаде в Пхенчхане, победив в соревновании одиночниц, а Евгения Медведева стала серебряным призером.

23.02.2018
Российские лыжники завоевали пятую медаль на Олимпиаде

Российские лыжники Андрей Ларьков, Александр Большунов, Алексей Червоткин и Денис Спицов завоевали серебряные медали в эстафете 4 по 10 километров на Олимпийских играх в Пхенчхане. Представители команды «Олимпийских атлетов из России» Андрей Ларьков, Александр Большунов, Алексей Червоткин и Денис Спицов расположились на втором м

18.02.2018
Обыкновенное чудо. Как наша сборная победила американцев и вышла в четвертьфинал

Российские хоккеисты учинили разгром американцам (4:0) и благодаря неудаче словаков в параллельном матче со словенцами (ничья в основное время) заняли первое место в группе. Соперника в четвертьфинале узнаем в воскресенье.