10 телеграм-каналов, за которыми стоит следить

Новости

10 телеграм-каналов, за которыми стоит следить

10 телеграм-каналов, за которыми стоит следить

Всем известно, что запретный плод сладок. Именно поэтому после так называемого «запрета» популярность Телеграма подскочила до небес, и даже те, которые раньше легкомысленно игнорировали мегапопулярное приложение, сейчас стали его завсегдатаями. Вашему вниманию подборка телеграм-каналов, за которыми не следить просто неприлично.

1. Mash

На сегодняшний день, пожалуй, самый популярный новостной канал в Телеграме. Авторы успевают охватить все: регионы, город, страну и мир. Новости вы будете читать не в «сухом» виде, а хорошенько приправленными авторским юмором и оценкой. Новости у этого канала бывают не только в текстовом формате, но и в видео. Вот их, кстати, активно используют региональные телеканалы в своих репортажах. Темы самые острые: чп, политика, иногда шоу-бизнес, экономика, парочка инсайдов и, конечно, самые милые новости о животных.

2. Женская власть

Автор канала журналистка Залина Маршенкулова создала прибежише для всех сильных и независимых женщин, которые не боятся слова «феминизм», и для всех парней, которые хотят понимать вот таких вот сильных и независимых. Здесь и ссылки на интересные материалы, и размышления автора на происходящие события, и смешные мемчики… Юмор, честность и уйма мотивирующих постов, после прочтений которых хочется просто надеть корону и править.

3. Breaking mad

Здесь будет самое короткое описание. Если вам кажется, что, в последнее время, наша жизнь достаточно скучна и однообразна, то обязательно забредите на просторы этого канала. Самые странные, смешные, абсурдные, но обязательно ПРАВДИВЫЕ новости со всего мира как нельзя лучше покажут вам, что наш мир полон… Ммм… Интересными и неординарными людьми.

4. Тайны космоса

Канал ведет астрофизик и преподаватель МГУ. Он отвечает на умные и не очень вопросы студентов и читателей про космос и все, что с ним связано. «Как заморозить себя самому и проснуться через –дцать лет?», «Можно ли улететь в космос на самолете?», «Чем пахнет космос?» и другие подобные вопросы получают ответ в виде небольшой научной статьи. А еще, автор публикует красивые снимки космических тел, рассказывает о новейших ракетах, телескопах и скафандрах, рассказывает о различных туманностях, кометах и публикует ссылки на интересные статьи и интервью, касающиеся космоса и всего, что с ним связано.

5. песня 404

Один из самых смешных каналов, на который подсаживаешься, как мороженое летом и на мандаринчики зимой. Автор рассказывает о шоу-бизнесе девяностых и нулевых так, что от смеха то и дело хочется выплюнуть легкие. Форма канала прост: если день радует свежим хитом или клипом, то автор своевременно пишет рецензию, полную хорошего сарказма, юмора и достаточно профессионального взгляда на тот или иной шедевр нашей эстрады. А если на повестке дня тишь да гладь, то автор обязательно выудит из глубины десятилетий какой-нибудь значимый для российского шоу-бизнеса хит и клип на него и тоже напишет для вас коротенькую забавную рецензию. Вдобавок, автор обожает завлекаться, придумывая для звезд прозвища. Ольга Бузова, таким образом, стала человеком-торговой маркой, а Alexeev- украинским соловьем.

6. Антиглянец

Канал журнала SNC, который ведут все члены редакции вперемешку. Будни редакции, новости о моде в негламурном формате, ссылки на самые интересные статьи журнала, тусовки и алкоголь- такой «коктейль» помог каналу собрать нехилое количество подписчиков и получить звание одного из самых интересных каналов о модной индустрии. Кстати, иногда сотрудницы редакции публикуют отклики на новости о политике, науке и экономики. Естественно, простыми и доступными словами. Ну и, конечно, куда же ьез юмора и здравой доли сарказма.

7. Как это переводится, чувак?

Считаете, что знаете английский так, что вам может позавидовать даже носитель? Зайдите в этот канал и заплачьте. Здесь вы найдете переводы таких понятий и словосочетаний, которые на русском двумя словами описать трудно. Как одним словом «обозвать» отправленное по ошибке сообщение другому адресату, машину, которая застряла между двумя грузовиками и человека, который есть только зелененькие бананы, вы узнаете, если присоединитесь к числу подписчиков канала. Поверьте на слово- многие слова вам ох, как пригодятся.

8. Design porn

Пожалуй, один из тех каналов, от которого у перфекционистов текут слезы радости, а у любителей эстетики слюна медленно, но верно образует лужицу под ногами. Самые интересные и креативные дизайнерские решения, оригинальные арт- и фото-проекты, необычные предметы интерьера и самые крутые инсталляции- поверьте, почитав канал пару дней, вы будете ждать новых постов так, словно это глоток воды в тридцатиградусную жару.

9. Лика Стар

Автор канала, клубный ди-джей, пишет в ленту авторские шутки, которые, пожалуй, понятны только молодежному столичному жителю. Но если вам хочется попытаться понять современное поколение, то вам определенно стоит попытаться расшифровать эти коротенькие, едкие и злободневные наблюдения. Канал обновляется нечасто, но, как известно, шедевры редко рождаются быстро.

10. Батенька, да вы трансформер

За таким странным и непонятным названием «спрятался», один из самых интересных и серьезных каналов. Его не получится читать поверхностно или на бегу, потому, что здесь собраны странные и необычные журналистские расследования. Темы, в основном, касаются психологии, здоровья, смены места жительства или религии. Но каждый из материалов засасывает так, что оторваться от чтения просто невозможно

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь