206° годовщина Дня независимости Мексики

Новости

206° годовщина Дня независимости Мексики

206° годовщина Дня независимости Мексики

15 сентября пройдет празднование 206° годовщины начала борьбы за Независимость Мексики в Посольстве Мексики в Москве. Временный поверенный в делах, Советник Хоакин Пастрана, произнес приветственное слово в адрес всех приглашенных и отметил свое удовольствие праздновать эту годовщину в дружественной стране, с которой мы связаны давними узами дружбы и важными совпадениями, в Российской Федерации.

Глава Латиноамериканского департамента Министерства иностранных дел России, Посол Александр Валентинович Щетинин, обратил внимание на политический диалог между Мексикой и Россией на международных форумах, как, например, Объединенные Нации. В присутствии более 400 приглашенных Советник Хоакин Пастрана дал традиционный «Призыв» к Независимости. «Призыв» осуществляется Президентом Мексики каждое 15 сентября из Национального Дворца в центре Мехико, а также губернаторами каждого штата Мексики и всеми главами муниципалитетов, в память о «Призыве», который осуществил священник Идальго 15 сентября 1810 года, призыв, который дал начало Войне за независимость.

Как часть программы Grupo M?xico представили танец Веракруса «La vieja» («старуха»), а ученики школы Сервантеса прочли поэму Октавио Паса «Тишина», исполнили песню «Dios nunca muere» («Бог никогда не умирает») и народный танец «Харабэ тапатио».

На мероприятии звучала музыка группы «Гренада», и были предложены мексиканская еда и напитки.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь