25-летие дипломатических отношений между Россией и Казахстаном отметили в Кокшетау

Новости

25-летие дипломатических отношений между Россией и Казахстаном отметили в Кокшетау

25-летие дипломатических отношений между Россией и Казахстаном отметили в Кокшетау

Большой праздничный концерт, посвящённый 25-летию дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Казахстан, а также Дню народного единства России, состоялся в областном центре Акмолинской области городе Кокшетау.

Праздник был организован общественными объединениями «Русская община Казахстана» и «Русская община Акмолинской области» (председатель Александр Артёменко) при поддержке представительства  Россотрудничества и Ассамблеи народа Казахстана.

Руководитель представительства Россотрудничества в Казахстане Виктор Нефёдов поздравил  всех собравшихся с юбилеем дипломатических отношений между нашими странами, заявив, что они характеризуются наивысшим уровнем доверия, взаимного уважения и стратегического партнёрства. В.Л.Нефёдов передал приветственный адрес акиму Акмолинской области Малику Мурзалину и поблагодарил его за постоянную заботу о сохранении межнационального согласия, за поддержку российских соотечественников, проживающих на территории области.

Руководитель представительства Россотрудничества вручил всем коллективам этнокультурных центров, выступавших на сцене Дома Дружбы  областной Ассамблеи народа Казахстана, дипломы и памятные подарки и пригласил лучшие из них выступить в Астане в Российском центре науки и культуры в День народного единства 4 ноября.

В эти же дни в Кокшетау прошёл Первый межрегиональный  фестиваль «Театральная осень», посвящённый 40-летию Акмолинского областного русского драматического театра. В нём приняли участие русскоязычные театры из Астаны, Кокшетау, Костаная и Петропавловска.

Прошедшие на акмолинской земле юбилейные мероприятия стали новым свидетельством дружбы и духовной близости наших народов.

Источник: rs.gov.ru 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь