27 июля на Домской площади Риги пройдет открытие 4-ого ежегодного фестиваля под названием "World Jazz Festival"

Новости

27 июля на Домской площади Риги пройдет открытие 4-ого ежегодного фестиваля под названием "World Jazz Festival"

 27 июля на Домской площади Риги  пройдет открытие 4-ого ежегодного фестиваля под названием "World Jazz Festival"

До известного джазового фестиваля осталось совсем мало времени! Уже 27 июля на Домской площади пройдет открытие 4-ого ежегодного фестиваля под названием "World Jazz Festival". На сцене появятся звезды в мире джаза - Патти Остин, Игорь Бутман, Олег Аккуратов, Джон Скофилд и долгожданный Марио Бионди! Патти Остин выступит дуэтом с Игорем Бутманом с программой, посвященной Элле Фицджеральд.  Еще с 2014 года стало понятно, что World Jazz Festival ожидает большое будущее. Эмоции гостей, заполненность арен, непередаваемые чувства-все это эхом откликнулось и на последующие фестивали.

Кстати, продюсерский центр Аркадия Укупника совместно с музыкальным объединением Игоря Бутмана, явились главными инициаторами проведения World Jazz Festival в Риге. 

"Нам удалось на первый фестиваль пригласить действительно топовых и легендарных артистов мирового джаза, чьи имена заставляют трепетать сердца любителей джаза во всех уголках планеты где бы они не выступали. В арене Рига выступили Кассандра Вилсон, обладательница премии Grammy, трубач Тиль Брённер Германия, легенда джаз-рока Джино Ванелли, также выступит гитарист Ли Ритенаур в совместном проекте с композитором и пианистом Дэйвом Грузином. Говорить о Дейве Грузине можно очень долго, это великолепный музыкант, который написал музыку больше чем к 100 фильмам в Голливуде, и, что интересно- предки его родом из Риги. Ли Ритенаур — один из лучших мировых гитаристов. Не могу не назвать, Игоря Бутмана c его потрясающим Московским джазовым оркестром, который на сегодняшний день входит в десятку ведущих бэндов мира, чьи концерты проходят при полных аншлагах в том числе и в Америке. Также один из участников: Олег Аккуратов, незрячий пианист, абсолютно уникальный исполнитель и певец, который участвовал в закрытии параолимпиады в Сочи. В концертах на Домской площади принял участие один из ведущих музыкантов Латвии саксофонист Денис Пашкевич со своим проектом FunkTherapy, певица из Эстонии Kadri Voorand; Fantine — австралийская певица, которая выступила в сопровождении оркестра Игоря Бутмана, квартет московского саксофониста Дмитрия Мосьпана. Самый популярный трубач в России Вадим Эйленкриг, российская певица Полина Зизак и многие другие. Фестиваль открылся 30го июля на Домской площади, где любители джаза и вся публика смогла абсолютно бесплатно послушать выступление наших звезд, "- поделился с нами Аркадий Укупник. 

Поспешите приобрести билеты, которые доступны на официальном сайте World Jazz Festival. Ждем всех в этом потрясающем и незабываемом мире джаза!

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь