Академия, вручающая "Грэмми", будет бороться с дискриминацией женщин

Новости

Академия, вручающая "Грэмми", будет бороться с дискриминацией женщин

03.02.2018
Академия, вручающая "Грэмми", будет бороться с дискриминацией женщин

Академия звукозаписи США, вручающая музыкальную премию "Грэмми", создаст специальную рабочую группу по защите женщин музыкального сообщества от дискриминации, сообщает издание Pitchfork со ссылкой на заявление президента академии.

Ранее после вручения премии "Грэмми" президент Национальной академии искусства и науки звукозаписи США Нейл Портноу заявил в интервью, что женщины, работающие в музыкальной индустрии, должны "проявлять активность". Эти слова вызвали критику в музыкальном сообществе.
В заявлении, текст которого приводит издание, Портноу отметил, что его слова были восприняты превратно, однако признал существующую проблему дискриминации женщин. "Академия звукозаписи создает независимую рабочую группу, чтобы рассмотреть все аспекты работы нашей организации и определить, что еще мы можем сделать, чтобы преодолеть явные препятствия и бессознательные предубеждения, которые затрудняют продвижение женщин в музыкальном сообществе", — заявил Портноу.

Ранее занимающие руководящие посты в музыкальной индустрии женщины направили открытое письмо в академию с призывом сместить Портноу с должности. Также была открыта петиция за увольнение президента академии. На данный момент её подписали 13 тысяч человек. Портноу принёс извинения за свои слова, сказанные после вручения премии.

В понедельник в Лос-Анжелесе прошла 59-я церемония вручения премии Академии звукозаписи США "Грэмми". Награды "Грэмми" вручаются ежегодно в более чем 70 номинациях, в том числе в стиле классической музыки. Идея создания премии родилась у профессиональных музыкантов в Лос-Анджелесе в 1957 году, когда отмечался 80-летний юбилей изобретения граммофона Томасом Эдисоном. Отсюда и название "Грэмми" и форма призовой статуэтки (позолоченный граммофон).

Источник: ria.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь