Альбом группы Metallica признан музыкальным достоянием США

Новости

Альбом группы Metallica признан музыкальным достоянием США

28.03.2016
Альбом группы Metallica признан музыкальным достоянием США

«Хозяин марионеток» признан музыкальным достоянием Америки.Библиотека Конгресса США включила альбом Master of Puppets группы Metallica в Национальный реестр звукозаписей, имеющих большое культурное и историческое значение для страны.Всего в списке 25-ти новинок реестра – музыкальные произведения, радио- и телепрограммы, концерты и политические речи. Главное условие – все они должны пройти проверку временем, то есть быть написанными как минимум десять лет назад. На этот раз в реестр попали самые разные произведения – Девятая симфония Густава Малера в исполнении Венского филармонического оркестра, музыка композитора Алекса Норта из кинофильма «Трамвай "Желание"» с Вивьен Ли и Марлоном Брандо в главных ролях, песня Глории Гейнор и композиция Джона Колтрейна. Всего в Национальном реестре звукозаписей США – 450 произведений, которые хранятся на твёрдых и цифровых носителях.

Текст: интернет-сайт tvkultura.ru, фото -интернет

Тэги: 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь