Александр Лукашенко открыл фестиваль "Славянский базар"

Новости

Александр Лукашенко открыл фестиваль "Славянский базар"

Александр Лукашенко открыл фестиваль "Славянский базар"

 Вечером 13 июля Президент Белоруссии Александр Лукашенко открыл Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске". Выступая на церемонии открытия, он отметил, что "Славянский базар" давно уже стал визитной карточкой Белоруссии, напомнил, что этот фестиваль является ровесником современной белорусской государственности. Здесь, напомнил Лукашенко выступали представители из 72 государств за четверть века.

 "Это поистине знаковое явление в жизни нашей страны, наших славянских народов, в котором выразительно отражаются события новейшей истории. Вспоминаются времена, когда на постсоветском пространстве рушились вековые устои и людям было не до искусства. Именно тогда мы постарались собрать воедино все творческие силы ради общего дела - духовного возрождения и продолжения лучших традиций", - также сказал белорусский лидер.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь