Американское издание «Орландо Сентинел»: кубинские танцоры в балете «Лебединое озеро»

Новости

Американское издание «Орландо Сентинел»: кубинские танцоры в балете «Лебединое озеро»

Американское издание  «Орландо Сентинел»: кубинские танцоры в балете «Лебединое озеро»

Друзья, мы продолжаем серию публикаций, в которых делимся  репортажами корреспондентов World Podium, опубликованных на разнообразных ресурсах. Сегодня с гордостью представляем Вам фотографию Лидии Самсоненко, опубликованную в престижнейшем издании США –Orlando Sentinel.

«Орландо Сентинел» является главной газетой в Орландо, штат Флорида.  Издание основано в 1876 году.

Речь в репортаже идёт о Кубинских танцорах. Прима кубинка Адиарис Альмейда, которая танцевала главную партию, и её партнёр, тоже кубинец -  премьер Тарас Домитро, были настолько потрясены виртуозными фотографиями Лидии Самсоненко, что лично обратились к ней с просьбой – дать разрешение на публикацию её работы с международного фестиваля балета в Кремле в интверью, которое они давали Американскому изданию.

Особенно приятно, что этот фестиваль снимали пять фотографов, а а мировые звёзды балета, специально приглашённые Государственным Кремлёвским Дворцом для участия в VI Международном фестивале балета в Кремле, выбрали именно фото Лидии!

Познакомиться с публикацией можно по ссылке: 

http://www.orlandosentinel.com/entertainment/arts-and-theater/the-artist...

Напомним, что мы уже знакомили вас с фотографией Лидии, опубликованной в престижном Испанском СМИ. И вот теперь под чары её кадров попала и Америка!

Поздравляем Лидию с ещё одним международным достижением!

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь