Аниматоры и режиссеры «Союзмультфильма» посетят студию Disney в Лос-Анджелесе

Новости

Аниматоры и режиссеры «Союзмультфильма» посетят студию Disney в Лос-Анджелесе

Аниматоры и режиссеры «Союзмультфильма» посетят студию Disney в Лос-Анджелесе

Российский офис компании Disney и киностудия «Союзмультфильм» сообщили о старте программы взаимодействия, в рамках которой режиссеры и аниматоры «Союзмультфильма» посетят Disney в Лос-Анджелесе для обмена опытом. В июне 2016 года «Союзмультфильму» исполнилось 80 лет. В рамках партнерства разработана программа, включающая совместные культурные и образовательные мероприятия, мастер-классы представителей Disney и Pixar, открытые дискуссии об использовании новых технологий, особенностях выстраивания творческого процесса и формировании новых жанров в современной мультипликации.

Один из этапов программы – поездки аниматоров «Союзмультфильма» на студию Disney в Лос-Анджелесе.

Как отметила глава «Уолт Дисней Компани СНГ» Марина Жигалова-Озкан, в 1930-е годы советские режиссеры Сергей Эйзенштейн и Григорий Александров посещали студию Disney, лично общались с Уолтом Диснеем и знакомились с опытом производства анимационных фильмов.«Чуть позже, после изучения технологий создания рисованной анимации, была основана киностудия «Союзмультфильм», – добавила Жигалова-Озкан.

По ее словам, программа уже стартовала. В частности, в Москве прошли мастер-классы от двукратного обладателя премии «Оскар» за анимационные фильмы Pixar Эндрю Стэнтона.

Источник: Газета.Ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь