Анна Нетребко впервые выступит на Гонконгском фестивале искусств

Новости

Анна Нетребко впервые выступит на Гонконгском фестивале искусств

20.02.2016
Анна Нетребко впервые выступит на Гонконгском фестивале искусств

Почти 120 представлений и концертов в самых разных жанрах - от оперы и мюзикла до симфонической музыки и танцев - будут показаны в течение месяца в рамках 44-го Гонконгского фестиваля искусств, открывшегося в пятницу. Украшением программы станет выступление сразу нескольких российских артистов и коллективов.

Среди них - прима мировой оперы Анна Нетребко. Она выступит здесь впервые в международный женский день, 8 марта, вместе со своим супругом - азербайджанским тенором Юсифом Эйвазовым. Аккомпанировать звездной чете будет Гонконгский филармонический оркестр, дирижировать которым приглашен итальянский маэстро Ядер Биньямини. Как сообщили организаторы, все билеты на выступление были раскуплены еще несколько месяцев назад.

На фестивале также своим талантом блеснет пианист, заслуженный артист России Александр Мельников: 19 марта он исполнит произведения Шостаковича. Зрители также смогут насладиться балетом "Спящая красавица" в постановке Михайловского театра (Санкт-Петербург) три дня подряд - с 17 по 19 марта.

Ежегодный Гонконгский фестиваль искусств проводится с 1973 года, с каждым разом становясь все масштабнее и интересней. В его программе представлены все жанры: опера, балет, мюзикл, драматические спектакли, концерты классической музыки и цирковые представления. Кроме того, в рамках мероприятий проходят мастер-классы, выставки, образовательные программы для детей.

Среди участников нынешнего фестиваля - национальный театр Кореи, кубинский оркестр Buena Vista Social Club, американо-канадский композитор и исполнитель Руфус Уэйнрайт, театр Реджио (Турин) и многие другие выдающиеся исполнители и труппы.

Текст и фото: интернет-сайт tass.ru. Корреспондент: Александр Зюзин, фотограф: Павел Смертин

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь