AUSTRIAN HEROES: первая лекция из цикла винных лекций с Елизаветой Стахановой в Tartaria

Новости

AUSTRIAN HEROES: первая лекция из цикла винных лекций с Елизаветой Стахановой в Tartaria

AUSTRIAN HEROES: первая лекция из цикла винных лекций с Елизаветой Стахановой в Tartaria

Елизавету Стаханову можно по праву назвать экспертом в вопросах вина. Выпускница «Энотрии» и WSET3, сейчас она оттачивает знания в The Austrian Wine Academy в Русте. Елизавета относится к числу профессионалов, которые искренне уверены, что вина стоит выбирать не по цене, а по личным вкусовым предпочтениям в данную минуту. Чтобы узнать о самых интересных сортах и производителях, она неустанно путешествует по Европе и общается с виноделами напрямую. А в рамках лекций в Tartaria гости смогут вместе с Елизаветой совершить своеобразное энопутешествие, не покидая нашей страны.

Свой цикл лекций Елизавета Стаханова начнет 5 октября с рассказа об автохтонных австрийских сортах, с которыми она познакомилась в своих многочисленных поездках по Австрии. Гости узнают об автохтонном сорте из регионов Бургенланд, Кампталь и Кремшталь, который заслуженно можно назвать Королем белых в Австрии — это Грюнер Вельтлинер. Не менее интересной будет сравнительная дегустация того же сорта, от одного хозяйства из Вахау: будут представлены два стиля Грюнера, один из которых колоритный Федершпиль и насыщенный Смарагд. Расскажет Елизавета и об отдельных сортах винограда — белых с тонким букетом Ротгипфлер и Цирфандлер, которого пока нет в России, а так же о красных сортах: Цвайгельт, Блауфренкиш и Санкт-Лаурент.

На дегустации вина будут сопровождаться закусками от Шеф-повара Tartaria Тимура Абузярова. Сбор гостей в 19:30. Стоимость участия в мероприятии — 3500 рублей. Резерв обязателен.

Список позиций:

· 1 флайт: Бургенланд, Кампталь, Кремсталь: Грюнер Вельтлинер

· 2 флайт: Вахау: Грюнер Вельтлинер Федершпиль, Грюнер Вельтлинер Смарагд;

· 3 флайт: Ротгипфлер, Цирфандлер;

· 4 флайт: Цвайгельт, Блауфренкиш, Санкт-Лаурент.

· 5 Южная Штирия 2013 Tement B.A.T Beerenauslese

Адреса и контакты:

Tartaria г. Москва, Пречистенская набережная, 15 стр.1 | +7 (495) 132 23 99 | Instagram: @rawreligion.moscow  | 

www.facebook.com/TARTARIA.moscow |

с 12:00 до 23:00

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь