Благотворительный фонд «Быть вместе» подарил детям и взрослым сказочный «Бал цветов»

Новости

Благотворительный фонд «Быть вместе» подарил детям и взрослым сказочный «Бал цветов»

Благотворительный фонд «Быть вместе» подарил  детям и взрослым сказочный «Бал цветов»

Творение благих дел. Эти слова всем знакомы с детства, но, увы, у многих довольно абстрактное представление об этом понятии. К сожалению, в нашей стране, благотворительность ещё не очень широко развита, а ведь так важно понимание и осознание того – что каждый человек способен сделать что-то во благо другого, кому очень нужна, а зачастую – просто жизненно — необходима помощь и поддержка. Наша жизнь часто несправедлива, у каждого человека своя судьба и разные испытания.

Но когда речь идёт о жизни и смерти, здоровье и болезни беззащитных детей, а у их родителей элементарно нет финансовой возможности оплатить их лечение или у этого ребёнка просто нет родителей и ему некому помочь, эта жизненная несправедливость ощущается особенно остро. Но никогда нельзя сдаваться, прекращать борьбу, опускать руки, всегда надо искать пути решения проблем и преодоления испытаний. Поэтому так важно с ранних лет воспитывать в детях понимание того, что надо помогать ближнему, что человек — человеку Друг, а когда объединяется много Людей, можно совершить огромное количество Добрых дел! Замечательно, что с каждым годом всё больше и больше создаётся различных благотворительных фондов, которые реально помогают людям и спасают жизни!!!

Благотворительный фонд помощи инсулинозависимым детям и беременным женщинам «Быть вместе» -  первая российская общенациональная благотворительная организация, помогающая людям, страдающим сахарным диабетом первого типа вести полноценную жизнь.

Фонд был создан инициативной группой во главе с врачом и психотерапевтом Натальей Лебедевой. Зависимость от инсулина, жизненная необходимость получать правильно подобранные дозы делает жизнь малышей непростой. Тяжёлая болезнь не позволяет таким детям жить обычной жизнью, беззаботно радоваться и удивляться многогранности мира. Все средства собранные фондом направляются на приобретение инсулиновых помп для детей, подопечных фонда. Дорогостоящее устройство в корне меняет образ жизни больных диабетом, избавляя их от необходимости ежедневно делать многочисленные инъекции инсулина. 

Фонд «Быть вместе» - каждый год организует «Бал цветов», дарит детям незабываемую возможность на один вечер забыть о суровой реальности жизни и почувствовать себя сказочными Принцами и Принцессами! Познакомится с такими же особенными детьми, найти новых друзей, которые также борются с тяжёлой болезнью.

Другая цель Бала, и это всегда особенно подчеркивает президент фонда «Быть вместе» Наталья Лебедева – информирование общества о проблеме сахарного диабета I типа. Формат Бала подходит для этой цели как нельзя лучше.

Бал традиционно собирает людей искусства и бизнеса, позволяя им на время вырваться из суматошного ритма большого города, провести вечер в окружении классической музыки, в компании семьи и друзей, среди детских голосов и танцев, посмотреть премьеру оригинального спектакля и в то же время помочь малышам по всей стране.

7 апреля Благотворительный фонд «Быть вместе» провёл в Москве Детский Бал Цветов «Алиса в стране чудес»,  который состоялся в одном из красивейших старинных зданий Москвы – особняке Смирнова.

В этом году Благотворительный Бал Цветов приурочен к православной Пасхе.

Сегодня в России порядка 8000 инсулинозависимых детей, при этом содержание одного такого ребенка обходится родителям в очень внушительную сумму, к сожалению, не у всех есть возможность покупать современные лекарства и средства реабилитации.

Детский Бал Цветов – благотворительное мероприятие, призванное помочь этим семьям и собрать необходимые средства для покупки инсулиновых помп для детей с диагнозом диабет I типа. Ежегодно Фонд приобретает эти дорогостоящие устройства и расходные материалы к ним для своих подопечных. Всего на попечении Фонда «Быть вместе» находится 235 семей.

Благодаря организаторам Бала всего на один вечер пространство исторического особняка, реконструированного знаменитым Федором Шехтелем, превратилось в волшебную обитель цветов, детского смеха и наполнилось мощной энергией Любви, Гармонии, Вдохновения!

Те, кто думают, что в век информационного и технического прогресса Сказочные Балы ушли в прошлое, глубоко заблуждаются: и в динамичном и прагматичном 21 веке есть место Волшебству! Благотворительный Детский Бал Цветов по праву можно назвать Сказкой, в которой дети и взрослые не только попадают в страну чудес, но и где сбываются желания и мечты!

Фойе музея специально для бала оформили цветочными декорациями: изящные огромные цветы украшалиинтерьер, превращая помещение в сказочный сад. Большинство гостей, соблюдая этикет праздника, выбрали вечерние наряды, дети во фраках и бальных платьях вальсировали под музыку живого оркестра, участвовали в мастер-классах, фотографировались. 

Программа чутко учитывала предпочтения и детей, и взрослых – гости бала погрузились в мир «Алисы в Стране Чудес», познакомились и подружились с жителями волшебной страны – живыми кроликами, обаятельными мини-пигами, Шляпником и Красной Королевой. Волшебники аквагрима  перевоплощали маленьких гостей в сказочных героев, а придворный фокусник затейливый оживил мир карт.

 Королевой Бала стала актриса и певица Саша Савельева. Также на праздник выступили знаменитые гости Эммануил Виторган, Викторя Дайнеко, Митя Фомин, Доминик Джокер, группа «5sta Family» и другие гости.

В финале всех по традиции состоялся выбор Принца и Принцессы Бала.

В рамках вечера прошёл благотворительный аукцион авторских кукол от Творческого Союза художников России, созданных эксклюзивно для Бала 2017 года.  

Все средства от продажи билетов на бал и лотов благотворительного аукциона были перечислены в фонд «Быть Вместе» и пойдут на адресную помощь его подопечных.

В зале были установлены постеры с фотографиями и историями детей, для которых собирались средства. Некоторые из них присутствовали с родными на празднике, от души веселились с многочисленными гостями, аниматорами, великанами на ходулях.

Режиссер Детского Бала Цветов-2017 Павел Исаков-Кундиус, редактор Государственного литературного музея, публицист, руководитель культурных проектов и программ Московского мемориального музея Российской Императорской фамилии.

Танцмейстер Бала – руководитель школы исторических бальных танцев «Русские традиции» и танцмейстер кремлевский и правительственных балов Александр Аношкин. Хореограф-постановщик Бала Цветов – заместитель руководителя школы исторических бальных танцев «Русские традиции» Маргарита Аношкина. Художником-постановщиком Детского Бала Цветов в 2017 году стала дизайнер Анастасия Цветаева.

Наталья Лебедева после бала написала в своём аккаунте благодарность всем причастным к организации и воплощению праздника: «Благодарю своих друзей, кто помогал мне в организации очередного бала цветов! Дети были счастливы! Мы собрали 1,5 млн рублей! Инсулинозависимые детки, подопечные моего фонда поедут в лагерь. Праздник продолжается! Благодарю особенно Ирину Матысяк , Алину Артц! И конечно Королеву Бала Александру Савельеву и Митю Фомина!»

Увы, в «Государство Детство» нельзя купить обратный билет, но можно быть одним из тех ярких лучиков Солнца, которые освещает Планету Наивности и Искренности! Чем больше людей узнают, тем больше захотят помочь! Огромное спасибо Наталье Лебедевой и всем, кто помогает этому Спектаклю и Фонду «Быть Вместе» и понимает, что Милосердие и Благотворительность — не абстрактные фразы, а логичная и закономерная часть нашей действительности!

Надеемся, что у такого замечательного фонда, который направлен на спасение, облегчение и улучшение качества детских жизней, впереди прекрасное будущее! Чем больше людей узнают о нём, тем больше захотят помочь- а это всё больше и больше детей, не зависящих от постоянных уколов, а наслаждающихся Жизнью! Так тонко, важно и нужно понимание того, что от нас, людей, зависит очень и очень много, главное- объединится в милосердии и добре и помогать людям!

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь