Благотворительный показ фильма Александра Зархи «Анна Каренина»

Новости

Благотворительный показ фильма Александра Зархи «Анна Каренина»

Благотворительный показ фильма Александра Зархи «Анна Каренина»

22 января в кинотеатре Пионер состоится специальный показ фильма Александра Зархи «Анна Каренина» (1967). Собранные от продажи билетов средства пойдут на установку памятника актрисе Татьяне Самойловой. Фильм Александра Зархи известен как первая советская экранизация одноименного романа Льва Толстого и как участник несостоявшегося Каннского фестиваля 1968 года (сорванного французскими кинематографистами, поддержавшими студенческие и профсоюзные забастовки).

Однако славу фильма составил актерский дуэт Татьяны Самойловой и Василия Ланового, прим советского кинематографа. Акцент на исполнителях главных ролей и головокружительная операторская работа не оставляют сомнений в режиссерской трактовке. Зархи снял фильм о безумной любви и страсти, от которых в конце остается только безумие. Безумие женщины, чье социальное положение целиком определяется мужчинами, пусть и беззаветно ей преданными.

Фильм представит пианистка Екатерина Сканави, внучка Александра Зархи.

Поддержать проект по сбору средств на памятник можно на сайте Planeta.ru.

Фильм будет показан с 35-миллиметровой пленки.

Билеты: http://pioner-cinema.ru/ru/ru-events/

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь