Благотворительный вечер фонда «ШАГ ВМЕСТЕ» и журнала «Жизнь с ДЦП»

Новости

Благотворительный вечер фонда «ШАГ ВМЕСТЕ» и журнала «Жизнь с ДЦП»

Благотворительный вечер фонда «ШАГ ВМЕСТЕ» и журнала «Жизнь с ДЦП»

29 марта состоялся ежегодный Благотворительный вечер фонда «Шаг вместе» и Журнала «Жизнь с ДЦП». Который год подряд неравнодушные люди вносят свой неоценимый вклад, помогая детям с заболеванием ДЦП. Все вырученные средства, а это около миллиона рублей, будут адресно направлены семьям с детьми ДЦП. 

С приветственным словом от департамента Здравоохранения выступила главный Детский невролог Москвы Татьяна Тимофеевна Батышева. 

Ведущими вечера стали очаровательная Полина Куценко и Дмитрий Нестеров. 

Благодаря ведущему аукциона Григорию Погосяну лоты были раскуплены с огромным удовольствием. Одним из дорогих лотов стала картина Дани Родионова- художник, подопечный фонда, рисующий пальцами. Произведение ушло за 155 тыс. рублей. А самый необычный лот -  «Кот в мешке» купила очаровательная Елизавета Голованова («Мисс Россия 2012») за 35 тыс. рублей. 

Для Полины это был дебют в роли ведущей: «Я очень волновалась, всё-таки впервые пробую себя в этом качестве. Но я старалась и надеюсь волнение для всех осталось незаметным».

Гоша Куценко: «Сегодня не просто концерт. Мы играем и одновременно помогаем собрать деньги на хорошее дело. Фонду уже более пяти лет. Перешагнули первый юбилей. Вся наша жизнь это взаимодействие друг с другом. Помощь, поддержка. Иногда можно просто сделать шаг навстречу и проблема решиться. Главное не оставаться равнодушными к чужой боли». 

Поддержала мероприятие и давняя подруга фонда Анжелика Агурбаш. Певица сказала: «Очень душевный вечер. Здесь собрались люди, которым важно не просто сходить развлечься, а именно помочь. И так здорово, что их много».

Мила Соловьева, главный редактор Журнала «Жизнь с ДЦП»: «Я рада, что удалось собрать достаточно большую сумму. Наконец кто-то из подопечных Фонда получит долгожданную Помощь: инвалидную коляску, реабилитацию и лечение. Сейчас сборы на лечение и технические средства реабилитации требуют большИх усилий, но не потому, что люди стали черствее. Наоборот, те, кто пришёл к нам - готовы были выкупить все лоты аукциона, торги были очень жаркими. И в дальнейшем, надеюсь, будут нас поддерживать! Отдельную благодарность хочу выразить председателю попечительского совета фонда, который не смог присутствовать на мероприятии, но без которого вечер мог не состоятся».

Юлия Акимова: «У Гоши Куценко всегда очень душевные мероприятия. Сочетание музыки и добрых дел. А сегодня ещё и сама детство вспомнила, попробовав чёрную икру от «Золото Каспия». 

Также в этот вечер произошло ещё одно знаковое событие, был дан старт грандиозному фестивалю «Счастье». Гоша Куценко совместно с актрисой Екатериной Мельник станут главными идейными вдохновителями этого масштабного события. Которое пройдет в Сочи 28 июля - 4 августа на «Роза Хутор».

Йога-семинары с уникальными дыхательными упражнениями и медитациями позволят участникам отдохнуть и наполниться энергией. 

В программу впервые будет включён специальный реабилитационный курс для детей с заболеванием ДЦП. И менее подопечные фонда «Шаг вместе» первыми примут в нём участие. 

Екатерина Мельник: «Я счастлива и горжусь тем, что мне  удалось осуществить эту идею! Объединить большие фонды «Шаг вместе» , «Искусство жизни», «Я отдаю» в нашем фестивале «Счастье» в 2018 году! Каждый, кто приедет к нам на фестиваль и купит путёвку на один из курсов станет благотворителем! Часть средств от стоимости пойдёт на оплату возможности приехать и отдохнуть на фестивале детей с особенностями, подопечным фонда «Шаг вместе». Гоша Куценко, попечитель фонда поддержит фестиваль, выступив на закрытии! Вместе со всеми , кто приедет на наш Фестиваль эти особенные дети получат уникальный опыт , новых друзей, насыщенную развлекательную, а главное оздоровительную программу».

Президент фонда «Искусство Жизни» Татьяна Поронова: «Сегодня мы впервые лично Познакомились и поговорили с Гошей. Я вижу как он переживает за фонд, за каждого ребёнка. И мы понимаем, что были правы когда приняли решение о сотрудничестве. Ключевая цель и миссия фестиваля – поделиться друг с другом самым лучшим, что у нас есть, тем что нас вдохновляет на то, чтобы быть счастливыми. И дети с заболеванием ДЦП так же не должны быть лишены этих эмоций».

В перерыве между жаркой борьбой за лоты, свои музыкальные номера исполнили: Анжелика Агурбаш, Дмитрий Нестеров, певица и актриса Ева Бристоль, автор и исполнитель Amaria, Владимир Брилёв, рок-группа «Летать!». Финалом вечера стал концерт Гоши Куценко и группы «ГК». 

В рамках вечера прошёл показ коллекции Актера и дизайнера Андрея Назимова. 

Гостями вечера стали: Анжелика Агурбаш, Алиса Толкачева, художник Алекс Че, Вэл Никольский, Екатерина Мельник, Юлия Акимова, MASTANK, Владимир и Маруся Лёвкины, Ольга Панкова, продюсеры Мария Иванова и Вадим Быркин, Даня Данилевский, Елена Бирюкова, Анна Калашникова, Виталий Абдулов, певица DARINA, Юлия Пак, Елизавета Голованова, Ильшат Шабаев, Ян Яновский, NJOHN, Ольга Арефьева, Роман Богданов и многие другие знаменитости, поддерживающие деятельность Фонда «Шаг вместе».

Благодарим наших партнёров за неоценимую поддержу в мероприятии: стратегический партнёр Фонда ювелирный дом Пистакио, ресторан Гусятникофф, PR-агентство «СЁСТРЫ», ресторан «Кампус», стоматологическая клиника Доктора Шипкова, R.O.C.S, 0calories, сеть стоматологий «ЭкстроDent”, The Art of Living (Программа по развитию тела ума и интуиции), Крокус Сити Океанариум, цирк «Аквамарин», клиника Gen87, клиника GLMED, компания «Радость Вкуса», Palladium Gold, уомО Коллециони, Liliana Pearl, GL beauty, Доброзайки, Lovely Puppets, электо мет и другие.

Фотографии -  Борис Кудрявов, Андрей Сафронов.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь