«Богемская рапсодия»

Новости

«Богемская рапсодия»

«Богемская рапсодия»

Фильм «Богемская рапсодия» - это история о том, как Фредди Меркьюри и его коллеги-музыканты Брайан Мэй, Роджер Тейлор и Джон Дикон создали Queen – одну из самых культовых рок-групп всех времен и народов. Лента прослеживает путь Queen – как музыканты сочиняют хит за хитом, возглавляют хит-парады и при этом развивают свое звучание. Благодаря таким разным хитам как Killer Queen, Bohemian Rhapsody, We Are the Champions, We Will Rock You и множеству других, коллектив достигает беспрецедентного успеха, а Фредди становится одним из самых любимых артистов на планете.

Однако за кулисами триумфа Фредди изо всех сил пытается справиться со своей двойственностью. Чувствующий себя как эмигрант-парс из Занзибара и пытающийся примириться со своей сексуальностью, даже он не может вписаться в культуру, связанную стереотипами и ожиданиями. Фредди осмеливается бросить вызов миру, но ему придется заплатить за это высокую цену. Соблазненный миром излишеств и подогреваемый темной стороной своего «я», Фредди избегает друзей по Queen в надежде на успех сольной карьеры. Попытка переосмыслить себя как сольного исполнителя заканчивается разочарованием и одиночеством.

Настрадавшись без своей рок-н-ролльной семьи – Брайана, Роджера и Джона – Фредди осознает, что магия и успех Queen действуют только, когда все члены группы работают вместе, бросая вызов друг другу. Фредди удается воссоединиться со своими коллегами как раз перед крупнейшим концертом в истории Live Aid. Но судьба и прошлые грехи ставят музыканта лицом к лицу перед разрушительным препятствием, которое заставляет его сначала пытаться противостоять, а затем принять свою смертность. Отбросив личные разногласия, группа дает один из величайших концертов в истории рок-музыки. Queen цементирует наследие, которое продолжает вдохновлять аутсайдеров, мечтателей и любителей музыки по сей день. По правилам Фредди, а не остального мира.

Цитаты

Грэм Кинг, продюсер:

«Наш фильм был в работе 8 лет, но я считаю, это того стоило, потому что я горжусь тем, что мы сделали. Фильм является настоящим торжеством музыки Queen и данью уважения одному из величайших фронтменов всех времен – Фредди Меркьюри. Преодолев многочисленные стереотипы и ожидания, Фредди осмелился изменить всё, поверив в себя и свою музыку».

«Он и Queen достигли беспрецедентного успеха. Фредди стал одним из самых любимых артистов на планете, закрепив наследие, которое актуально по сей день. Их музыка звучит на спортивных аренах, в бесчисленном количестве фильмов и рекламных роликов, а также практически в каждом баре по всему миру. Они вдохновляют неудачников, мечтателей и любителей музыки. И за этой музыкой стоит человек, который соединял людей, пожалуй, как всего небольшая горстка великих исполнителей».

«Мне посчастливилось в моей карьере работать с рядом величайших актеров – Леонардо Ди Каприо, Дэниел Дэй-Льюис, это всего лишь пара имен. Но Рами в роли Фредди – это одна из лучших актерских работ, которые я видел».

Брайан Мэй, гитарист группы Queen

«Я в восторге от того, каким получился наш фильм о Фредди. Это – гораздо больше, чем просто документальная лента о чьей-то жизни, это – как произведение искусства, вырезанное из твердого камня. В нем говорится о семьях и отношениях, надеждах и мечтах, о душевных страданиях и разочарованиях и, в конечном счете, о победе и самореализации, что близко каждому зрителю. Это был для нас не легкий путь, но все самые стоящие истории именно такие! Рами и Люси с ребятами великолепно справились со своими ролями. Они – более чем достойны оригиналов!».

Синопсис:

«Богемская рапсодия» - это чествование группы Queen, их музыки и их выдающегося вокалиста Фредди Меркьюри, который бросил вызов стереотипам и победил условности, чтобы стать одним из самых любимых артистов на планете. Фильм прослеживает головокружительный путь группы к успеху, благодаря их культовым песням и революционному звуку, практически распад коллектива, поскольку образ жизни Меркьюри выходит из-под контроля, и их триумфальное воссоединение накануне концерта Live Aid, ставшем одним из величайших выступлений в истории рок-музыки. Фильм цементирует наследие группы, отношения внутри которой всегда были больше похожи на семейные, и которая продолжают вдохновлять неудачников, мечтателей и любителей музыки по сей день.

Жанр: драма, биография, музыка

Выход в России: 1 ноября 2018 года

В ролях:   Рами Малек, Люси Бойнтон, Бен Харди, Джозеф Маццелло, Гвилим Ли и другие

Материал предоставлен пресс-службой

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь