Bosco Fresh Fest 2018 объявил хедлайнера второго дня фестиваля

Новости

Bosco Fresh Fest 2018 объявил хедлайнера второго дня фестиваля

Bosco Fresh Fest 2018 объявил хедлайнера второго дня фестиваля

Bosco Fresh Fest 2018 объявил хедлайнера второго дня фестиваля — на «космической» сцене в бизнес-школе «Сколково» выступит легендарная английская IDM-группа Orbital. Ранее сообщалось, что в первый день хедлайнером станет вернувшаяся после восьмилетнего молчания шведская певица Карин Дрейер (она же Fever Ray).

«Orbital — отцы IDM, они стоят в одном ряду с Underworld, The Chemical Brothers и Massive Attack. На волне интереса к девяностым, к оригинальным британским рейвам эта легендарная группа возвращается с новым альбом — первым за пять лет. Это большое событие!» — говорит художественный руководитель фестиваля Илья Куснирович.

Британцы Orbital — братья Пол и Фил Хартнолл — начинали свой творческий путь в 1987 году. Распавшись в 2004, за почти 20 лет своего существования, коллектив успел произвести настоящий фурор в электронной музыке. В 2009 году была предпринята попытка воссоединения,  однако в 2014 году братья Хартнолл объявили о том, что супергруппа Orbital прекращает свое существование, а каждый из музыкантов пойдет своей дорогой. «Мы вешаем свои светящиеся очки на гвоздь», — написали они. И вновь передумали: в 2017 году группа выпустила трек "Kinetic 2017", а затем "Copenhagen". В Москву легендарная супер-группа едет с новым альбомом. Наряду с The Prodigy, The Chemical Brothers и Underworld профильные СМИ относят коллектив в разряд супергрупп — электронных проектов, способных собирать стадионы. Также летом Orbital выступят на нескольких фестивалях — CRUÏLLA в Барселоне, Dekmantel festival в Амстердаме и Beat-Herder в Ланкашире.

К хедлайнерам присоединится «король андеграунд-рэпа» американец Талиб Квели, а также российская группа СБПЧ — Самое Большое Простое Число. Их хиты про любовь, вселенскую тоску и прелести жизни, с фанфарами и электронным битом прозвучат на главной сцене Bosco Fresh Fest в лучшие выходные июня. Стоимость абонемента также включает традиционную для фестиваля ночную программу Bosco Fresh Night, за которую отвечает творческое объединение Esthetic Joys. На официальном сайте boscofreshfest18.comможно приобрести абонементы без наценки на оба дня фестиваля по цене 3000 рублей. В дальнейшем стоимость абонементов будет повышаться.

Уже второй год подряд Bosco Fresh Fest проходит при поддержке наших друзей TBRG OPEN. Эта музыкальная платформа объединяет талантливых артистов по всему миру — в 2018 году новые музыкальные эксперименты и коллаборации проходят под девизом «Open To More»: узнавай себя, открываясь другим. Команда организаторов совместно с TBRG OPEN проведут конкурс молодых артистов за право открывать программу главной сцены фестиваля в оба дня. Чтобы участвовать в конкурсе, жмите на вот эту ссылку и следуйте указаниям в посте: https://vk.com/boscofreshfest?w=wall-51511917_18785

 

Напомним, что в этом году фестиваль пройдет 10 и 11 июня на территории Московской школы управления «Сколково», которая располагается в Одинцовском районе в 2-х км от МКАД. От метро Славянский бульвар до территории фестиваля будут ходить бесплатные шаттлы.

Темой Bosco Fresh Fest в этом году станет космос, а свое вдохновение организаторы черпали из знаменитого фильма Андрея Тарковского «Солярис» (1972). По задумке организаторов фестиваль интегрируется в уникальное футуристическое пространство бизнес-школы с помощью средств временной архитектуры, дизайна и новых медиа. Построенный по проекту британского архитектора Дэвида Аджайе и во многом вдохновленный супрематическими работами Казимира Малевича, кампус «Сколково» представляет из себя футуристичный крытый городок — со своими улицами, площадями и одной очень большой аудиторией, в которую перенесется ночная программа BFF18. Кроме того, акцент будет сделан на образовательную программу и лекции от самых известных спикеров.

Подробности на сайте Boscofreshfest18.com

Материал предоставлен пресс-службой

Тэги: 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь