Бренд IVKA показал новую коллекцию fw 2015/16

Новости

Бренд IVKA показал новую коллекцию fw 2015/16

Бренд IVKA показал новую коллекцию fw 2015/16

26 марта концептуальный бренд IVKA, создающий одежду на грани моды и современного искусства, показал московской публике новую, третью по счету, коллекцию fw 2015/16 в рамках Недели моды в Москве.

Интернациональное название IVKA, одинаково хорошо произносимое на многих языках, на самом деле означает концептуальный бренд европейского уровня. Предметы одежды, созданные дизайнером и основательницей бренда Анастасией Гасси, изысканны и в то же время полны бунтарства и рокерского духа. Объединить в себе сложный архитектурный крой, высочайшего уровня ткани и самые продвинутые модные тенденции российским дизайнерам раньше редко удавалось. Теперь однако ситуация изменилась.

Москвичка Анастасия Гасси окончила Лондонский центральный колледж Сен-Мартин (Central Saint Martins University of the Arts), выпускниками которого являются ярчайшие представители мира моды: Стелла Маккартни, Александр Маккуин, Джон Гальяно. Свою карьеру Анастасия начала как современный художник, работающий в жанре «абстрактный экспрессионизм». Вдохновившись путешествиями по миру и новыми людьми, она продолжила путь художника в роли креативного директора модной марки — так появился уникальный для российской моды бренд IVKA.

ДНК бренда составляют минимализм, сложный крой, парадоксальные сочетания цветов и фактур, отсутствие привычного размерного ряда, андрогинность. Концептуальный подход к созданию одежды позволяет создательнице марки творить на границе высокой моды и современного искусства. Результатом деятельности Анастасии Гасси являются коллекционные вещи, призванные стать украшением самого высококлассного модного гардероба.

Что такое IVKA? Архитектурный крой, благодаря которому в одежде проявляется абстракция. Минимализм, выражающийся в использовании глубоких, приглушенных оттенков и полном отсутствии фурнитуры. Андрогинность, отсылающая к передовым поискам современных художников, стирающих казавшиеся ранее незыблемыми грани. Бунтарский дух, приправленный доброй долей шика. И при этом — полное отсутствие столь характерных для российской моды представлений о «гламурности». Бренд IVKA обращается к независимым и стильным женщинам, хорошо разбирающимся в современном искусстве, моде и современности. Отсутствие размерного ряда предполагает в обладательнице вещей IVKA вкус к экспериментам и умение носить oversize-вещи сложного кроя. Отдельно стоит отметить высочайшее качество бренда, соответствующее европейским стандартам класса премиум: все ткани закупаются во Франции и Италии, а технологический процесс изготовления вещей на всех этапах строго контролирует владелица марки. Все модели IVKA производятся в количестве не более пяти экземпляров, что позволяет назвать их по-настоящему эксклюзивными.

При таких вводных неудивительно, что первыми внимание на бренд обратили московские концептуальные магазины, известные столичной публике придирчивым отбором: RehabShop, LEFORM, Boudoir Boheme.

Новая коллекция включает в себя платья, брюки, туники, верхнюю одежду (в том числе объемные меховые пальто из яка и овечьего меха) и крайне ограниченный набор аксессуаров. Одежда IVKA настолько заряжена энергией, что создательница марки рекомендует ничем ее не дополнять. В осенне-зимней коллекции исключение сделано для экстравагантных шарфов-хомутов из меха ламы и яка, превращающих их обладательниц в роскошных футуристичных королев. Доминирующие цвета коллекции — черный, стальной, индиго. Для создания всех предметов одежды использовались самые роскошные материалы — жаккардовые хлопок и лен, шерстяное сукно. Графичные элементы, сложный архитектурный крой, самодостаточность образа и рок-аккорды являются ведущими мотивами коллекции.

Идеальная героиня IVKA — это женщина, непринужденно нарушающая правила и живущая по своим законам. Тем, кто чувствует в себе достаточно смелости к экстравагантности и интеллектуальному шику, IVKA предоставляет максимум возможностей для самовыражения: правильный баланс между концептуальностью и комфортом, умелая работа с силуэтом и европейское качество исполнения делают IVKA любимым брендом творческой и богемной элиты.

Текст и фото предоставлены pr-службой Недели моды.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь