Булат Окуджава

Новости

Булат Окуджава

Булат Окуджава

Поэт в России больше чем поэт

В полной мере эти слова можно отнести к великому советскому поэту – Булату Океджаве.

Не все знают, что 9 мая в такой важный для нашей страны праздник на свет появился человек, без которого очень сложно представить русскую культуру 20- го века. Речь идет, конечно же,  о Булате Окуджаве - певце, поэте, композиторе, прозаике, сценаристе.

Он подарил России множество хитов, которые знают пожалуй все - «На Тверском бульваре», «Песенка о Леньке Королеве», «Песенка о голубом шарике», «Сентиментальный марш», «Не бродяги, не пропойцы», «Песенка о полночном троллейбусе» и многие другие песенные и поэтические шедевры, которые останутся в веках в памяти нашего народа.

 

«Былое нельзя воротить... Выхожу я на улицу.

И вдруг замечаю: у самых Арбатских ворот

извозчик стоит, Александр Сергеич прогуливается...

Ах, нынче, наверное, что-нибудь произойдет».

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь