Центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ стал лидером рейтинга городских новинок «Активного гражданина»

Новости

Центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ стал лидером рейтинга городских новинок «Активного гражданина»

Центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ стал лидером рейтинга городских новинок «Активного гражданина»

По итогам II квартала 2018 года «Активный гражданин» опубликовал топ-5 городских новинок, за которые проголосовало большинство москвичей —участников проекта. Первые места в рейтинге поделили открывшийся центр «Космонавтика и авиация» в отреставрированном павильоне №34 «Космос» на ВДНХ и отремонтированный вестибюль станции метро «Спортивная».

Москва с каждым годом становится красивее и комфортнее для жизни, а проект «Активный Гражданин» предлагает жителям столицы оценить нововведения. По итогам голосования во II квартале 2018 года городскую новинку центр «Космонавтика и авиация» оценили больше всего москвичей — 145 632 человек. Космический музей в историческом павильоне № 34 «Космос» на ВДНХ получил 4,83 баллов из пяти возможных. Концепцию экспозиции ранее определили москвичи — участники проекта «Активный гражданин».

Столько же баллов получила новость о завершении ремонта северного вестибюля станции метро «Спортивная». На третьем месте оказалась новость об открытии центра лучевой диагностики в Первой градской больнице, это нововведение набрало 4,82 балла. Столько же набрала новость о запуске поезда «Москва» на Калужско-Рижской линии. Завершила рейтинг с 4,81 балла новинка в транспортной сфере о сокращении времени ожидания поездов на Кольцевой линии.

СПРАВКА:

Проект «Активный гражданин» создан как площадка для проведения среди различных групп москвичей голосований в электронной форме по вопросам городского развития. В настоящее время проект насчитывает более 2 000 000 участников. За четыре года его работы проведено более 3600 голосований, реализовано около 1900 решений.

Материал предоставлен пресс-службой

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь