Что посмотреть накануне Международного дня театра в Минске и Гродно

Новости

Что посмотреть накануне Международного дня театра в Минске и Гродно

Что посмотреть накануне Международного дня театра в Минске и Гродно

27 марта театральные профессионалы и зрители, неравнодушные к этому виду искусства, отмечают Международный день театра. Центр визуальных и исполнительских искусств «АРТ Корпорейшн», конечно же, не обошел вниманием эту дату и подготовил для белорусских зрителей целую палитру самых разных театральных мероприятий на конец марта: показы TheatreHD в Минске и Гродно, театральный квиз, «Опиум» и конечно же лучший театральный праздник - Капустник. 

Начали подготовку к театральному празднику и освежили свои знания в этой области в Белоруссии уже в эту субботу, 24 марта, приняв участие в театральном квизе, который прошёл в галерее «Арт-Беларусь». Театральный квиз – отличная возможность для приятного неформального общения и увлекательного интеллектуального путешествия. Не бойтесь – сложных энциклопедических вопросов не будет! Командная интеллектуально – развлекательная игра рассчитана на вашу логику и догадливость. 
Для тех, кто играм предпочитает классические театральные постановки, 24 марта состоялась опера! Но не в театре, а в кинотеатре «Центральный», где в субботу TheatreHD показали оперу «Трубадур» Джузеппе Верди из Метрополитен-опера. Анна Нетребко выступила в роли Леоноры. Ее дебюта в этой партии на сцене Мет ждали уже давно. Роль графа ди Луны исполнил Дмитрий Хворостовский. Это одна из последних ролей легендарного оперного певца и Народного артиста России. Йонхон Ли исполнил роль трубадура Манрико. Дирижирует один из лучших оперных дирижеров нынешнего поколения, лауреат премии «Грэмми» Марко Армильято.

27 марта – в Международный день театра – Центр визуальных и исполнительских искусств «АРТ Корпорейшн» приглашает минчан на Капустник, где зрителям представится возможность присоединиться к празднику, окунуться в его атмосферу, вживую увидеть, как создаются образы, посмеяться над театральными буднями и насладиться шаржами на самые яркие события прошедших сезонов. Ведущие: Женя Задора и Игорь Вепшковский. 
Также 27 марта в кинотеатре «Центральный» у столичных зрителей есть возможность увидеть премьерный спектакль из британского театра «Янг Вик» - «Кошка на раскаленной крыше». Штат Миссисипи, жаркий вечер. Семейство Поллитт собирается вместе на хлопковой плантации, чтобы отпраздновать юбилей своего патриарха, Большого Папы. Трудно сказать, что душит эту семью сильнее – невыносимая жара или бесконечная паутина лжи, которую родственники плетут вокруг друг друга. В главных ролях – Джек О’Коннелл («Несломленный», «Финансовый монстр») и Сиенна Миллер («Казанова», «Я соблазнила Энди Уорхола»).

Жителей Гродно отпраздновать театральный праздник мы приглашаем в кинотеатр «Красная звезда», где 27 марта в рамках проекта TheatreHD пройдет премьерный показ шекспировской комедии о неразделённой любви и бесконечной путанице «Двенадцатая ночь» из Королевской Шекспировской компании. Корабль разбивается о скалы, и Виола и Себастьян, двойняшки, оказываются разлучены. Переодевшись мужчиной, Виола оказывается в замке у герцога Орсино. Герцог влюблён в графиню Оливию, которая проникается чувствами к юноше Цезарио, за которого выдаёт себя Виола, в то время как сама Виола влюбляется в герцога. 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь