Чудо света?

Новости

Чудо света?

 Чудо света?

С 26 сентября по 4 октября в Москве проходит Пятый Московский Международный фестиваль «Круг света». Его организатором выступил Департамент средств массовой информации и рекламы города Москвы. На этом масштабнейшем  событии представлены работы  дизайнеров и арт-художников из России, Франции, Великобритании, Испании, Объединенных Арабских Эмиратов. Творчество стран-участников поражает сознание: многочисленные 2D и 3D графические заготовки, гипнотизирующая своей красотой и динамичностью музыка и, конечно же,  захватывающие, умопомрачительные свето-шоу.

На все площадки фестиваля для зрителей вход свободный, и Москва отличилась своим активным подходом к этому мероприятию. (Близость от метро и разбросанность). Практически все наиболее популярные места поблизости к станциям метро были задействованы в этом событии, что помогло людям насладиться праздником, не теряя времени в дальних поездках. Зрители, как и сами художники, смогли по-новому взглянуть на привычные памятники архитектуры. Благодаря замечательной идее, все желающие получили возможность поучаствовать в незабываемом приключении: путешествовать от одной украшенной станции к другой для того, чтобы получить весь спектр удовольствий фестиваля.

Где же можно увидеть это световое чудо ?

Ценители минимализма могут заглянуть на Чистые пруды, где в этом стиле выполнены световые инсталляции на пруду «В Городе света».

Центральный Детский Магазин особенно порадует, конечно же, юного зрителя, а взрослым еще раз напомнит о том, насколько ярко и разнообразно российское народное творчество. Сменяя друг друга, Костромские и Дымковские игрушки кружатся и танцуют по зданию магазина вместе с известными, пожалуй, всему миру  матрешками, а  кузнецов из Богородской игрушки на некоторое время  усадят на выступе фасада, на самом верху здания.

Ну, а ВДНХ необходимо посетить каждому, кто хоть немного заинтересован в современном искусстве, так как именно эта площадка является одной из самых "горячих": калейдоскоп красок, уличные артисты, восхитительные видеоряды, музыка и, естественно, хорошее настроение ждут вас там.

Первый день Фестиваля закончился феерическим салютом на Пушкинской набережной. Недаром этот праздник назвали "Круг света", потому что даже поздним вечером, благодаря восхитительным фейерверкам было светло, как днем. Ведь свет всегда побеждает тьму.

 

 

 

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь