Данила и Егор Козловские представили в РГДБ «Азбуку 2.0»

Новости

Данила и Егор Козловские представили в РГДБ «Азбуку 2.0»

Данила и Егор Козловские представили в РГДБ «Азбуку 2.0»

17 декабря 2016 года, в Российской Государственной Детской Библиотеке состоялась презентация продюсерского проекта Егора Козловского «АЗБУКА 2.0».Перед началом презентации Данила Козловский, попечитель Фонда «Б.Э.Л.А. - дети-бабочки» принял участие в мастер-классе, который провели для подопечных фонда художник Софья Ускова. Совместно с детьми-бабочками Данила Козловский сделал новогоднюю открытку. На презентации всем присутствующим детям были подарены Азбуки, а создатели проекта оставили всем желающим автографы. Также часть тиража Азбуки была передана в Фонд.

«Азбуку 2.0» - интерактивную азбуку с дополненной реальностью представили:
- продюсер, автор и создатель книги Егор Козловский (озвучил букву "А" - Акула)

- актер, продюсер Данила Козловский (озвучил букву "Я" - Ягуар)

- певица, победительница шоу "Голос" Дина Гарипова (озвучила букву "Т" - Тигр)

- актриса Ирина Лачина (озвучила букву "К" - Козел)

- актриса, певица Юлия Паршута (озвучила букву "Н" - Носорог)

- актриса Юлиана Ромашина (озвучила букву "Е" - Енот)
- автор стихов Кирилл Манаков
- художник Софья Ускова

 О ПРОЕКТЕ

Азбука 2.0 – это уникальный образовательный проект дошкольного обучения, сочетающий традиции русской классической детской литературы, мастерство художников-иллюстраторов и самые современные цифровые технологии.
Азбука 2.0 представляет собой иллюстрированную книгу-азбуку с технологией «дополненной реальности». Каждая буква представлена животным, которому посвящено небольшое стихотворение. В «Азбуке» звери спорят, хвастаются, шутят, рассуждают… словом, передают наши человеческие эмоции и попадают в прекрасно знакомые нам ситуации.
«Дополненная реальность» превращает книгу в интересную игрушку и эффективный образовательный инструмент. Если на рисунок направить камеру смартфона или планшета, то на экране статичная картинка «оживает», демонстрируется короткий мультфильм, звучит музыка, а голос диктора читает стихотворение.
Стихи специально для «Азбуки» написал Кирилл Манаков, иллюстрации нарисовала Софья Ускова, а «оживили» персонажей аниматоры и IT-специалисты из студии Devar.
В качестве «дикторов», читающих детям стихи, выступили российские звезды первой величины: Данила Козловский, Армен Джигарханян, Елизавета Боярская, Геннадий Хазанов, Леонид Агутин, Полина Гагарина, Алсу, Екатерина Волкова, Мария Кожевникова, Эвелина Бледанс, Максим Коновалов и многие-многие другие!
В Азбука 2.0 используются самые прогрессивные и эффективные образовательные технологии. Для запоминания и уверенного использования букв задействованы все каналы поступления информации – визуальный (рисунки, анимация и текст), аудиальный (голос диктора и музыка) и кинестетический (манипуляции со смартфоном). Прекрасные стихи, забавные сюжеты, великолепные иллюстрации и знакомый голос «звезды» способствуют быстрому усвоению материала.
По масштабу проекта и уровню исполнения Азбука 2.0 не имеет аналогов на российском рынке.

О СОЗДАТЕЛЯХ:

Кирилл Манаков, поэт – писатель, поэт, сценарист, переводчик. Занимался наукой, кандидат физико-математических наук. Лауреат международного конкурса крупной прозы Триммера-2011.
Детские стихи Кирилл начал сочинять для своего сына Темы, который оказался особенным ребенком. Диагноз «аутизм» требует, действительно, особого отношения. Тёма очень любил детские стихи, но был готов слушать только Чуковского. После тысячного прочтения «Тараканища» Кирилл понял, что надо срочно действовать, и написал первое детское стихотворение про маленького героя Супер-Тёму. Позже одно стихотворение превратилось в целую серию.

Софья Ускова, художник – родилась 27.10.1992 в Туле, училась в школе с физико-математическим уклоном, параллельно обучаясь рисовать в частной мастерской. В 2014 окончила Тульский Государственный Университет по специальности «архитектор». Параллельно с учебой в Университете занималась живописью, графикой, академическим рисунком и скульптурой, участвовал в российских и международных выставках. В настоящее время работает в «Лаборатории 24» - компании, занимающейся разработкой ПО и дополненной реальности.

В рамках презентации часть книг будет передана в благотворительный фонд "Б.Э.Л.А. Дети-бабочки". Подопечные фонда приглашены на презентацию. У детей-бабочек очень ранимая и чувствительная кожа, как крыло бабочки. Любое неосторожное прикосновение может причинить ребёнку боль и оставить незаживающую рану. Поэтому просим вас быть бережными и осторожными при общении с "бабочками". С ними можно фотографироваться, играть, разговаривать и снимать на видео. Как и все дети, "бабочки" нуждаются в общении и внимании, только в более осторожном и аккуратном.

О ФОНДЕ:

Благотворительный фонд "Б.Э.Л.А. Дети-бабочки" занимается всесторонней, системной помощью детям с редким генетическим заболеванием кожи – буллёзным эпидермолизом. Во всём мире таких детей называют "бабочками". Их кожа настолько хрупкая и ранимая, что её сравнивают с крылом бабочки. Любое неосторожное прикосновение может причинить ребёнку невыносимую боль и оставить незаживающую рану.
Буллёзный эпидермолиз на сегодняшний день неизлечим. И дети-бабочки каждый день нуждаются в специальных дорогостоящих перевязочных средствах, которые служат им «второй кожей» и защищают от травм и страданий.
В настоящий момент фонд опекает почти 300 детей со всей России.Фонд оказывает медицинскую, материальную, психологическую, реабилитационную и юридическую помощь подопечным семьям, патронирует детей-бабочек по всей России, занимается обучением врачей и полностью обеспечивает медикаментами и всем необходимым детей-бабочек, от которых отказались родители.
Одна из главных задач фонда – наладить систему оказания медицинской помощи больным буллёзным эпидермолизом в России.
В январе 2015 года фонд открыл первое и пока единственное в России медицинское отделение для детей-бабочек, на базе ведущего педиатрического учреждения страны – Научного центра здоровья детей. Здесь подопечные фонда проходят комплексное обследование у врачей разных профилей и получают необходимое лечение.
Попечителями фонда являются народная артистка России Ксения Раппопорт, актёр театра и кино Данила Козловский и солистка группы FRUKTbl Саша Даль.

Официальный сайт фонда - www.deti-bela.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь