Демо-запись “What Goes On” Beatles уйдет с молотка

Новости

Демо-запись “What Goes On” Beatles уйдет с молотка

23.09.2017
Демо-запись “What Goes On” Beatles уйдет с молотка

Редкая демо-запись Beatles выставлена на продажу на интернет-аукцион eBay. Как сообщает Billboard, это вариант песни «What Goes On»,которая знакома поклонникам группы в исполнении Ринго Старра по альбому 1965 года «Rubber Soul».В демо 1963 года в ней немного другие слова, а в качестве вокалиста выступает Джон Леннон (он аккомпанирует себе на акустической гитаре). Леннон является и основным автором «What GoesOn», которая была написана музыкантом еще до Beatles, во времена группы Quarrymen. Во время записи альбома «Rubber Soul» Джон и Пол Маккартни немного переписали текст, изменили аранжировку (добавив битов) и решили «отдать» ее Ринго. По его словам, его вкладом в песню стали «пять новых слов в середине».

Долгое время демо-запись хранилась в семье Джорджа Харрисона, но в 2012 году была продана с аукциона Bonham за 8.461 доллар. На новые торги ее выставил интернет-ресурс Parlogram. На сегодняшний день песня считается общественным достоянием, так как 50 лет со дня ее записи прошли. Аукцион на eBay завершится 1 октября 2017 года. На 22 сентября ее цена составляла 2,222 фунта.

Источник: www.intermedia.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь