День Победы в историческом парке «Россия — моя история» на ВДНХ

Новости

День Победы в историческом парке «Россия — моя история» на ВДНХ

День Победы в историческом парке «Россия — моя история» на ВДНХ

В праздничные дни, с 6 по 9 мая 2017 года, исторический парк «Россия — моя история», который располагается в павильоне №57 на ВДНХ, предлагает своим гостям отметить День Победы участием в специальных программах экспозиции. Каждый желающий с помощью современных технологий сможет не только погрузиться в историю Великой Отечественной войны, но и стать непосредственным участником Парада Победы на Красной площади 24 июня 1945 года.

В центре мультимедийной зоны, созданной специально к майским праздникам в атриуме исторического парка, расположился VR-комплекс. Здесь с помощью очков виртуальной реальности с панорамным охватом в 360 градусов можно стать участником одного из боев 1941 года, испытать профессионализм и яркие эмоции, исполняя фигуры высшего пилотажа вместе с преемниками славных советских летных традиций — пилотами всем известных российских «Стрижей», или проехать на «Катюше» по Красной площади в самом центре торжественного парада.

Трехмерная панорама «Москва. 1941. Контрнаступление», созданная петербургской командой «Невский баталист», даст исключительную возможность совершить полное погружение в атмосферу одного из крупнейших сражений Великой Отечественной войны — боя под Волоколамском (село Ивановское) в конце декабря 1941 года. Это одна из пяти подобных трехмерных панорам в мире, имеющая формат 1:1. За время экспонирования с 21 декабря 2016 года ее посетили более 50 000 москвичей и гостей города. 9 мая 2017 года экспозицию «Москва. 1941. Контрнаступление» можно будет посетить бесплатно.

8 и 9 мая для любителей исторического кино на главном девятиметровом экране исторического парка будут транслироваться ленты из исторических циклов «Эволюция танков» и «Май 1945», созданные экспертами компании Wargaming. Картины расскажут об эволюции танковой техники и о том, какое значение имели вооружение, сплоченный народ, усилия людей для достижения майской Победы над фашизмом, стоившей миллионов жизней.

В День Победы, 9 мая, каждый гость парка «Россия — моя история» получит в подарок георгиевскую ленточку.

Программа реконструкций, кинопоказов, фотозон и мастерских

9 мая (вторник)

10:00–21:00 — Зона исторической виртуальной реальности: VR, 360С-видео и интерактивы;

12:00 — Реконструкция «ХХ век. Великая Отечественная»: stand-up лекция о войне и быте 1940-х, выставка исторического оружия из частных коллекций, интерактив по истории повседневности времен Великой Отечественной;

15:00 — Wargamimg на большом экране: серия фильмов «Май 1945-го».

Время:  с 10:00 до 21:00

Место:  павильон №57 исторический парк «Россия — моя история»

Стоимость:  вход свободный

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь