Дэвид Линч назвал «ключи» к пониманию своих фильмов

Новости

Дэвид Линч назвал «ключи» к пониманию своих фильмов

31.05.2018
Дэвид Линч назвал «ключи» к пониманию своих фильмов

Американский режиссер и сценарист Дэвид Линч на кинофестивале Festival of Disruption в Нью-Йорке раскритиковал журналистов за попытки разузнать о замысле фильмов у их создателей. Об этом сообщает портал CinemaBlend.

«Мое кино кое-что значит для меня, но я не обязан никому об этом отчитываться. Я всегда говорю — представьте, что автор умер. Нельзя откопать его и спросить о смысле его книги. У вас просто есть книга. Книга или фильм — это вещь в себе», — заявил автор сериала «Твин Пикс». Режиссер добавил, что если автор не является поэтом, то его попытка рассказать о своем фильме все равно окажется провальной, пишет «Газета.ру».

Дэвид Линч также не позволил снимать себя на камеру в ходе пресс-конференции, потому что не пожелал, чтобы интервью разошлось по Сети, сообщает телеканал «360». Вместе с тем он отметил, что не возражает против личного мнения пользователей о его фильмах, поскольку каждое из них ценно, но не хотел бы, чтобы было испорчено впечатление других зрителей.

18 мая режиссер картины «451 градуса по Фаренгейту» Рамин Бахрани рассказал о влиянии Достоевского на фильм.

Источник: iz.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь