DIMANEU - КОЛЛЕКЦИЯ GAUDEAMUS

Новости

DIMANEU - КОЛЛЕКЦИЯ GAUDEAMUS

DIMANEU - КОЛЛЕКЦИЯ GAUDEAMUS

12 марта в ЦВЗ «Манеж» в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia пройдет показ бренда DIMANEU осень-зима 2016-2017.

Волшебство и загадочность сибирской зимы, чудеса и метаморфозы природы создадут таинственную, местами даже сказочную, историю DIMANEU на подиуме в этот день!

Природы зимы дизайнеры значительно реже касаются в творческих изысканиях. И в большинстве случаев она лишь фон общей канвы повествования. А наряду с этим, явление стихии холода невообразимо многогранно. Безумие и страсть снежной бури, монументальное царственное спокойствие мерзлоты, нежность первого снега – все это характеры разные, целостные и емкие. И одновременно со своим контрастом эти характеры образуют нечто целое, единый мир, живущий по своим законам. В этом сезоне бренд DIMANEU стремится проникнуть сквозь внешнюю оболочку этой стихии и попытаться запечатлеть саму душу этого загадочного, а потому притягательного мира.

Дима Неу родом из Сибири, края, прославленного на весь мир художниками и кинематографистами,
как истинная цитадель русской зимы. С детства дизайнер жил в окружении того, что принято называть причудами природы. «В мою память особенно врезался один момент, когда зимой вследствие внезапной оттепели неожиданно пошел дождь, а на следующий день резкий климатический каприз в виде сильного мороза создал эффект, при котором едва обнаженная природа мгновенно была закована в мерзлоту.
Это как фотоснимок, созданный самой стихией. Все эмоции природы и будто бы сама жизнь цепенеют, окованные льдом. И даже трудно сказать, темница это или спасительная крепость, плен или объятия, смерть или само чрево жизни».

Эти воспоминания из детства рисуют в голове дизайнера картину сказочного зимнего сада, как будто пространство и время застыло в нем. Будто в средневековом готическом замке некогда прораставшие редкие растения внезапно сковал холод, толи обрекая их на гибель, то ли на вечную жизнь!

Вся коллекция насквозь пронизана духом средневековой готики, эпохой, которую по праву можно назвать холодной. В своих новых работах Дима стремится запечатлеть нечто, рождающееся в столкновении жизни и смерти – тепла и холода.

Природа не приемлет симметрии, любое явление в ней, даже самое монументальное, всегда тронуто хаосом. Искусство готики же, напротив, невозможно без выверенности и симметрии. Этот диссонанс стал долевой линией всей коллекции Gaudeamus.

Дизайнер попытался заключить стихийность природы в контуры и рамки готической строгости. Результатом этого явилось интересное соседство в коллекции двух диссонансных акцентов, при симбиозе которых характерный контурный крой бренда DIMANEU обрамляет абстрактный принт, в котором читается земля, припорошенная первым снегом, витиеватость линий уравновешивается мерностью сдержанной цветовой гаммы, и даже фирменный принт бренда – Clavicle, ярко представленный в коллекции «Кремлевская» – получит новое неожиданное прочтение. В коллекции причудливым образом сплетаются асимметричность

и выверенность кроя, абстрактность и аскетизм, выпуская на поверхность строгие драматичные силуэты, 

отмеченные печатью элегантности и интеллектуальной целостности. Эта сезонная история более сложная, уходящая корнями в витиеватую семантику рассуждений о сути стихии зимы. Но несмотря на это вся коллекция состоит из моделей способных обрести коммерческую успешность, что еще раз отмечает следование в работе бреда, постулату, гласящему: «Красота может быть простой, но не должна быть лишена смысла». В сдержанной основной цветовой палитре коллекции, состоящей из черного, белого и серого цветов, появятся и яркие краски, их будет немного, и это станет своего рода призывом разглядеть биение жизни под ледяным покровом.

Также одним из сильных драматических акцентов Gaudeamus станет линия аксессуаров, разработанная художником Алеком Раосом, который неизменно расставляет точки над «и» в коллекциях бренда. Элегантность на грани треш-арта и драматического перфоманса от Алек Раоса уже в который раз венчают философию эклектичных образов от DIMANEU. Как неотъемлемое звено команды бренда, художник всегда работает в рамках заданной коллекцией темы, но вместе с этим создает своего рода историю внутри истории, как отдельную и одновременно с этим неотъемлемую главу общего повествования.

Основной отличительной чертой авторского почерка во всех коллекциях бренда всегда было особенное отношение к крою. И коллекция Gaudeamus не стала исключением. Вся линия наполнена ансамблями, в которых сложный крой образует строгий и выверенный силуэт, оттененный фирменными приемами бренда – контурное сплетение геометрических углов.

Поклонник бренда DIMANEU – это интеллектуальный фешеонист, голодный до новых впечатлений, в характере которого личность и индивидуальность стоят на первом месте. И именно удовлетворение этих качеств стало краеугольным камнем при создании коллекции Gaudeamus и подготовки показа на Mercedes- Benz Fashion Week Russia.

Женщина от DIMANEU сезона FW 16 – это вновь героиня мистической саги, портал в которую откроется на подиуме Недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Публика от показов Дима Неу всегда ждет неожиданного и яркого шоу, разворачивающегося на подиуме, и этот сезон безусловно не станет разочарованием для нее. Бессменный постановщик показов DIMANEU Карлен Карон всегда стремится удивить поклонников бренда нестандартным подходом к презентации. Гостей показа вновь ждет концептуальное действо, неизменно обрамляющее сезонные шоу этого бренда. Стремясь к чистоте впечатления, бренд из сезона в сезон держит гриф секретности над всем, что касается предстоящей презентации коллекции. Предвкушение таится во всем – от своеобразной схемы прохода моделей и декораций до музыкального ряда, основой для которого в этот раз стали композиции одного из самых противоречивых и загадочных композиторов ХХ века.

В моде есть три сложных задачи. Очень сложно играть против правил, еще сложнее играть по правилам,
и самое сложное – правила создавать. На данном этапе становления DIMANEU уже завоевал свою собственную аудиторию, которой близка философия и аура этого бренда. Наряду с этим дизайнеру не чуждо внимание к формулам сезонного трендсеттинга и ориентированность на ритм сегодняшнего дня. Таким образом, сегодня DIMANEU – это независимый кодекс, образующий индивидуальность вне отрыва
от модной индустрии и социальных течений. Сезонные коллекции бренда всегда исполнены в соблюдении своей собственной философии, с поиском инноваций и равнения на сегодняшний день. И Gaudeamus не исключение. В новых работах Димы Неу легко читается и авторский подчерк, выраженный в отличительных приемах, и проекция заданного сезонного курса, и актуальность. Сезонная коллекция это своего рода транскрипция прочтения мысли художника. В сезон FW16 DIMANEU представляет вниманию своей публики историю героини мистической саги о путешествии сквозь все эмоции зимы, к той тайне, что скрывается под покровом льда. 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь