Disney уволила режиссера «Стражей Галактики» из-за сообщений в Twitter

Новости

Disney уволила режиссера «Стражей Галактики» из-за сообщений в Twitter

21.07.2018
Disney уволила режиссера «Стражей Галактики» из-за сообщений в Twitter

The Walt Disney Studios разорвала контракт с режиссером фильма «Стражи Галактики» Джеймсом Ганном из-за «оскорбительных» сообщений в Twitter, которые он сделал еще до сотрудничества со студией.

«Оскорбительное поведение и заявления, которые были обнаружены в ленте Джеймса в Twitter, являются неприемлемыми и несовместимыми с ценностями нашей студии, и мы разорвали с ним наши деловые отношения», — заявили в Disney. Текст заявления приводит издание Los Angeles Times. Ганн отстранен от съемок третьей части приключенческого фильма. 

По информации газеты, речь идет о публикациях, которые были выложены в аккаунт Ганна задолго до подписания контракта со студией. В соцсетях режиссер размещал сообщения на темы педофилии, изнасилований и теракта 11 сентября 2001 года, написанные в саркастичной манере.

Режиссер в свою очередь объяснил публикации тем, что в начале своей карьеры «видел себя провокатором».

Ранее Ганн заявил, что третья часть франшизы выйдет на экраны кинотеатров в 2020 году. 

Источник: iz.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь