Дивные и чарующие реки и каналы Санкт-Петербурга

Новости

Дивные и чарующие реки и каналы Санкт-Петербурга

Дивные и чарующие реки и каналы Санкт-Петербурга

Ежегодно тысячи туристов со всех уголков России и мира выбирают для своего отпуска удивительный и притягательный Санкт-Петербург. Про этот город из века в век слагают стихи поэты, посвящают произведения писатели, в уникальных локациях Питера снимают фильмы и пишут свои полотна художники…  Набережные и мосты, храмы и музеи, реки и каналы, фонтаны и сады, театры и колонны, живописные пригороды и роскошные дворцово-парковые ансамбли… Каждая пядь Петербургской Земли  - бережно хранит историю Российской Империи, золотого века русского дворянства, расцвета державной власти и её уничтожения – революционные свершения, муки блокадного, но не сломленного Ленинграда, о которых забывать нельзя.

В обязательную программу каждого путешественника, совершающего вояж в Санкт-Петербург, входит водная экскурсия по рекам и каналам. Питер называют Северной Венецией отнюдь неслучайно – весь город, как живительные водные артерии, пронизывают реки и каналы. Маршрутов, предлагаемых многочисленными туристическими агентствами, довольно много - на любой вкус и бюджет. И здесь главное не ошибиться с выбором, чтобы водная экскурсия была увлекательна, насыщена эмоциями и впечатлениями, и прошла в комфортной, уютной обстановке. В этом репортаже мы расскажем как раз о такой экскурсии.

Итак: «Обзорная экскурсия по рекам и каналам с остановками Hop on Hop Off» от компании «NevaTrip» - https://nevatrip.ru/ 

Такая прогулка – уникальная возможность осмотреть основные достопримечательности исторического центра за один день!

Внимательные организаторы заботливо предлагают туристам полюбоваться Петербургом как с воды, так и с земли – прогулка предусматривает 6 остановок, во время которых можно выходить, знакомиться с достопримечательностями, а потом садиться на один из следующих рейсов.

Как мы лично убедились, все обещанные компанией https://nevatrip.ru/ условия выполнены в геометрической прогрессии.

И указанные на сайте агентства данные – не маркетинговый ход, а абсолютно достоверная информация, подкреплённая реальными фактами.

Особенности экскурсии:

6 остановок у главных достопримечательностей

Неограниченное число катаний

Билет на целый день

Теплоход с панорамным остеклением

Аудиогид на русском и английском

Лучший способ изучить город

Маршрут:

Увлекательный двухчасовой маршрут пролегает по Неве в её парадной части и по легендарным рекам и каналам, окутанным ореолом легенд и загадок – Мойка, Фонтанка, Канал Грибоедова, Лебяжья Канавка… Адмиралтейство, Зимний Дворец (Эрмитаж), Петропавловская крепость, Летний сад, Летний дворец Петра I, «Чижик-Пыжик», Инженерный замок, Шереметьевский дворец, Цирк, Аничков мост, Марсово поле, Кунсткамера, Стрелка В.О., Крейсер "Аврора", Дворец Меньшикова, Медный Всадник, Исаакиевский собор, Юсуповский дворец, Мариинский театр… Отнюдь неполный перечень легендарных достопримечательностей, перед которым пролегает курс корабля.

Всю прогулку сопровождает подробный рассказ экскурсовода, в деталях, повествующего о каждой из достопримечательностей. Экскурсия на теплоходе осуществляется в формате аудио-гида на 2 языках: русском и английском.

Маршрут включает 6 остановок у главных музеев и достопримечательностей Петербурга (первая - Эрмитаж, затем Петропавловская крепость, Летний сад, крейсер "Аврора", Музей Фаберже, музей Кунсткамера).

На любой из остановок во время city tour в Санкт-Петербурге вы можете сойти на берег и, осмотрев достопримечательность, вернуться. И так - неограниченное число раз, пока длятся речные прогулки!  Билет действует целый день, и это самый удобный вариант знакомства с историческим Петербургом. 

Технические факты

Технические характеристики очень важны, ведь Питерская погода непредсказуема – климат Северной столицы меняется молниеносно, не редкость дождь и сильные ветра, организаторы предусмотрели, чтобы независимо от погоды гостям их уютных лайнеров было тепло и комфортно.

Экскурсии проводится на прогулочном теплоходе с откидным верхом и купольным остеклением, поэтому Вы получите максимум удовольствия, вне зависимости от погодных условий. Если же погода испортилась, то на теплоходе Вы можете взять бесплатные зонты. 

Организационные моменты

Маршрут начинается от причала на Адмиралтейской набережной и от причала Фаберже (Фонтанка 21), первая посадка осуществляется только там. Потом вы можете входить и выходить на любом причале.

При покупке онлайн цена билета ниже.

Для такой экскурсии по каналам Санкт-Петербурга цена на сайте составляет 950 рублей вместо 1200 на причале. Предусмотрен льготный (850р) и детский (650р) билет. До 3 лет - бесплатно.

  Длительность: 2 часа

  Расписание: Каждый час 11:00-19:00 (ежед). Билет действует целый день

  Отправление: Адмиралтейская наб. 2 (спуск со львами) или Фонтанка, 21 (Фаберже)

  Теплоход: Теплоходы-кабриолеты «Пальмира» с откидным верхом

Страница экскурсии, о которой идёт речь в этом обзоре: https://nevatrip.ru/day/hop-on-hop-off

Также компания «NevaTrip» предлагает другие виды комфортабельных водных экскурсий: дневных, ночных и пригородных. Подробнее с каждой из них можно познакомиться на сайте компании:https://nevatrip.ru/

Символично, что Петербург называют Северной Пальмирой! Теплоходы "Пальмира" покажут Вам красоты легендарного города во всей красе!

Блистательный город «Петра-творенье» гарантированно восхитит Вас своим величием, роскошью,  гостеприимством и вдохновит на свершения и победы! И пусть «Алые паруса», как символ Надежды и Мечты, развеваются всегда в Вашем безграничном воображении! Добро пожаловать в магию Северной столицы! 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь