«Другой жизни не будет!», - жизнеутверждающая комедия «Я худею» в прокате с 8 марта!

Новости

«Другой жизни не будет!», - жизнеутверждающая комедия «Я худею» в прокате с 8 марта!

 «Другой жизни не будет!», - жизнеутверждающая комедия «Я худею» в прокате с 8 марта!

Сегодня, в Международный женский день, на экраны кинотеатров выходит зажигательная комедия «Я худею», режиссёр – Алексей Нужный. Светская премьера фильма состоялась 6 марта в столичном киноцентре «Октябрь». Картину представили её создатели и исполнители главных ролей: Александра Бортич, Роман Курцын, Евгений Кулик, Сергей Шнуров, Елена Валюшкина. Среди первых зрителей были: Владимир Яглыч, Светлана Устинова, Дарья Чаруша, Алина Гросу и многие другие.

Ради этой картины молодая, талантливая актриса Александра Бортич совершила настоящий подвиг, как профессиональный, так и человеческий – девушка специально для роли поправилась на 20 килограмм, а потом в течение пары месяцев смогла сбросить вес! Так что многие моменты киноленты можно назвать документальными – это не силиконовые накладки и чудеса пластического грима, а настоящая борьба человека с самим собой и с обстоятельствами!

Синопсис фильма: В жизни Ани (Бортич) есть две главные любви – её парень Женя (Курцын) и еда. Из-за еды они и расстаются: Жене совсем не нравится, как Аня стала выглядеть. Аня не готова просто сдаться. При поддержке лучшей подруги (Горбачёва) и увлечённого здоровым образом жизни добряка Коли (Кулик) она пускается в увлекательное приключение, чтобы похудеть и обрести любовь и счастье.

Съемки проходили в два блока. В первом – июньском – Саша Бортич играла героиню до похудения, во втором – августовском – во время и после. 

Факты о фильме:

Идея родилась у режиссёра Алексея Нужного, когда он сам похудел почти на 30 кг. Сценарий был написан Нужным совместно с Николаем Куликовым ("Экипаж", "Легенда №17"), который ранее похудел на 20 кг.

Алексей Нужный, режиссёр: «Об этом наш фильм. В него крепко вплетен путь самой Саши Бортич. Она ведь действительно поправилась для этой роли и по-честному худела. Саша делилась своими мыслями и чувствами. В фильме мы показали события из ее жизни. И при этом я помню, что я точно так же себя чувствовал в похожей ситуации, так же справлялся, искал себя. 

Советов мы никаких не даём, просто показываем яркие поступки: как она себя ведёт по отношению к отцу, матери, друзьям, к самой себе».

Сергей Корнихин, продюсер: «Это был один из самых трудных этапов – Саша продолжает сбрасывать вес и снимается, и это очень непросто и психологически, и физически. У нее тренировки до и после съемок, она выдерживает режим питания и при этом ей нужно играть драматические и комедийные сцены. В этом смысле Саша – наша находка и мы все преклоняемся перед ее мужеством».

Ирина Горбачёва, актриса: «Изначально ребята предложили главную роль мне. И мы всерьез думали о том, чтобы я пополнела, но потом я все прикинула и поняла, что не могу это сделать. В первую очередь из-за здоровья. Во-вторых – из-за театра. Моя конституция мне не позволит набрать так ощутимо, я не склонна к полноте, мне сложно набрать вес и поэтому мы решили отказаться от этой идеи. Если картина интересная, не важно, какая у тебя роль – большая, маленькая, второстепенная. Конечно, если это просто проходящий персонаж, мне это не интересно. Если этот персонаж на что-то влияет и что-то двигает в сюжете, это интересно. А если еще и сценарий интересен и юмор в нем созвучен с твоим, по-моему, это здорово».

Фильм «Я худею» - гораздо шире и масштабнее, чем о борьбе с сантиметрами и килограммами, выработке силы воли и характера, картина – о падениях и взлётах, иллюзиях и разочарованиях, надеждах и мечтах, которые обязательно должны сбываться!

Главная героиня пройдёт в процессе развития действия непростой путь, посложнее самой опасной «гонки героев». Лишние килограммы – лишь верхушка айсберга комплексов, сомнений и противоречий, который ей предстоит растопить, чтобы стать счастливой. Для этого мало похудеть: надо искренне полюбить себя и поверить в свои мечты, ведь «Другой жизни не будет»!

Это не только девиз героя Евгения Кулика, но и основная мысль жизнеутверждающего фильма, насыщенного добрым юмором, колоритными героями, эксцентричными сюжетами и  философскими истинами, только не назидательными и декламационными, а важными и нужными каждому человеку!

Не пропустите! «Я худею» с 8 марта во всех кинотеатрах! 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь