Душа поэта и воля капрала

Новости

Душа поэта и воля капрала

Душа поэта и воля капрала

Сегодня отмечает свой день рождения один из самых гениальных режиссеров современной России.

Как сказал Анжей Вайда:- «Режиссер должен обладать душой поэта и волей капрала». Все это в полной мере относится к сегодняшнему юбиляру.

Он создатель и творец весьма популярных и известных проектов нашего времени в области культуры. Достаточно назвать лишь несколько. Безусловно, главный из них «Славянский Базар» - фестиваль искусств в Витебске.

За его плечами сотни поставленных шоу-программ и концертов. Сегодня он не только сам режиссирует новые большие проекты, но и передает свой бесценный опыт будущему поколению в Институте Современного Искусства.

«Моя встреча с ним состоялась более 20 лет назад на Славянском Базаре. Жизнь то разводила, то сводила нас. Но в полной мере его высокий профессионализм и режиссёрские фантазии я ощутил работая с ним плечом к плечу над двумя интересными проектами в Москве и Севастополе» - Роман Родин. 

Концертное шоу памяти Владимира Мулявина срежиссированное Сергеем Винниковым вызвало бурю неповторимых эмоций. По этому концерту -воспоминанию чувствовалось, что Владимира и Сергея связывала многолетняя творческая дружба.

А проект союза композиторов России в Херсонесе, грандиозный концерт симфонического оркестра под открытым небом поразил воображение всех присутствующих.

World Podium и Роман Родин поздравляют юбиляра. Дорогой Сергей, мы желаем тебе больших творческих успехов и много-много новых проектов в наступающем году. 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь