Эдуард Успенский делает продолжение «Простоквашино» вместе с «Одноклассниками»

Новости

Эдуард Успенский делает продолжение «Простоквашино» вместе с «Одноклассниками»

Эдуард Успенский делает продолжение «Простоквашино» вместе с «Одноклассниками»

Писатель Эдуард Успенский написал продолжение «Простоквашино». Новая история, героев которой нарисовали иллюстраторы соцсети «Одноклассники», получила название «Простоквашино. Битва за почту». 

- Рассказ впервые появится в социальной сети «Одноклассники», где будет публиковаться отрывками в виде постов с иллюстрациями в течение нескольких месяцев, - приводит ТАСС сообщение пресс-службы "Одноклассников".

Пользователи соцсети смогут не только прочесть рассказ первыми, но и повлиять на финал сказки. Итогом онлайн-рассказа станет интерактивная книга с иллюстрациями. 

Помимо самого рассказа, в «Одноклассниках» поддержат выход книги с помощью специального сета "подарков" и стикеров с изображением кота Матроскина, дяди Федора и других героев «Простоквашино». А писатель в дополнение ко всему пообщается с читателями в одном из выпусков «ОК на связи» и с помощью приложения OK Live.

Сам Эдуард Успенский посетовал, что в свое время много ездил по стране и выступал перед читателями, а теперь вынужден отказываться от поездок из-за дороговизны билетов. 

- Но вот у меня появилась возможность общаться с большим количеством читателей, не выходя из дома. Скоро вы начнете читать мою новую историю с новыми комиксами и рисунками и сможете общаться со мной, - пообещал он.

Источник: intermedia.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь