Эльчин Сафарли в Московском Доме Книги

Новости

Эльчин Сафарли в Московском Доме Книги

Эльчин Сафарли в Московском Доме Книги

13 октября в 19:00 в Московском Доме Книги на Новом Арбате известный восточный писатель Эльчин Сафарли представит свой новый роман "Когда я вернусь, будь дома" Темы, смыслы и жанровые особенности новой книги мастера современной прозы Эльчина Сафарли трудно ограничить определениями и терминами. С одной стороны, это роман в эпистолярном жанре, с другой… Это книга о бездне горя и океане любви, несконечном счастье и вечном отчаянии. Ганс, потерявший юную дочь, пишет ей письма, в каждом из которых за описанием бытовых сцен своей новой жизни в новом городе и новом доме, проживает свою безграничную любовь. Холодное космическое отчаяние соседствует в этих текстах с теплотой и надеждой – вопреки всему рациональному, Ганс верит, что снова встретит свою дочь, уже повзрослевшей, временно живущей где-то далеко. И однажды он видит девушку, которая, как он уверен, и есть его Досту, ставшая взрослой и приехавшая в этот город у холодного океана, где спрятались от горя ее родители.

И в каждом письме Ганс рассказывает о новых знакомых и новых надеждах в его жизни с женой – она знакомятся с разными людьми, вовлекаются в круговорот дел и встречают мальчика, которого принимают в семью… И затем, устремившись туда, откуда нет возврата, Ганс, наконец, обретает покой, в погоне за ускользающим тенью своей дочери, но историю его семьи продолжает его жена и их новый сын…

Ждем Вас в Литературном кафе, 2-й этаж!

Вход свободный!

Официальный сайт: http://www.mdk-arbat.ru/anons/3167

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь