Елена Шипилова показала на Неделе Моды «Игры разума»

Новости

Елена Шипилова показала на Неделе Моды «Игры разума»

Елена Шипилова показала на Неделе Моды «Игры разума»

Модный Дом Елены Шипиловой в рамках Недели Моды в Москве представил свою новую подиумную коллекцию "Игры разума" (Осень-Зима 16/17). По словам дизайнера, на эту коллекцию ее вдохновила интеллектуалка, знающая себе цену женщина, трогательная и романтичная, но в то же время деловая и современная. Такая женщина ценит традиции, качество ткани и кроя, а также возможность создавать из капсул интересный и неповторимый гардероб.

Открыл показ специальный гость - американский певец и композитор Майкл Найт (Michael Night).  Вдохновленный коллекцией Елены, он написал песню, в которой отобразил ключевые музыкальные аккорды английского средневековья. Музыка Майкла, как нельзя лучше подчеркнула стиль и характер этого сезона.

Сама коллекция многолика. Некоторые темы активно комбинируют старое и новое, создавая «будущее», состоящее только из «до» и «после». Другие возвышают земное и опускают дизайн до утилитарности. Но во всех темах тренды порознь или вместе, громко или тихо, явно или скрытно играют с экстремумами, уходя от умеренного, от середины. Место этих игр – наш созерцающий ум. Это Игры Разума…

«Приходит понимание, что будущее сегодня не такое, каким было вчера.  Оно отличается от того, которое мы представляли себе, хотя бы уже тем, что приблизилось  к сегодняшнему дню. Приблизилось настолько, что почти сливается с настоящим, но при этом оно разительно от него отличается. Только внутри или только снаружи, но не между.  Никакой середины. Вся игра построена на взаимодействии пределов и крайностей» - рассказывает о своей коллекции, художник-модельер, Елена Шипилова.

Палитра коллекции как будто взята с натюрмортов фламандских мастеров, где сочетаются богатые цвета европейской старины - виридиан и марсала, бургундский красный и прусский синий, местами подсвеченные янтарной смолой и канифолью. В коллекции доминируют темные приглушенные оттенки от зеленого цвета селезня до цветов старинного шелка.

Как всегда, в одежде бренда Elena Shipilova прослеживаются как мировые тренды моды, так и вневременная классика.  Премиальность поддерживается высоким качеством используемых тканей, внимательностью к мельчайшим деталям в изготовлении, перфекционизмом в дизайне, самыми современными технологиями и уникальными фурнитурами.

Оценить новую коллекцию пришли друзья, коллеги Елены Шипиловой и приглашенные артисты: актриса Нина Курпякова, Елена Борщева, Анна Городжая, Юлия Беретта, Константин Андрикополус, художник Даниил Федоров, актриса Наталия Земцова, певицы Оксана Казакова и Нова, группа «Ассорти» и многие другие. Все получили подарки от партнеров показа: сети клиник «Линлайн», натуральной космецевтики «IRUSHKA», Institute Hyalual Switzerland, компании Estel, клиники эстетической медицины «DR.VASILENKO», Имидж-лаборатории «#имиджвсе», «LiveCoffee», компании «Alba».

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь