Это мгновение было прекрасно!!!

Новости

Это мгновение было прекрасно!!!

Это мгновение было прекрасно!!!

Давно ли вы наслаждались оперным пением? Если ответ положительный, то я вам искренне сочувствую. Ведь вы зря пропустили вокальный концерт «Я помню чудное мгновение», который состоялся 1 марта в библиотеке имени А.С. Пушкина. Артистами этого вечера были студенты Института Современного Искусства, класс  Надежды Петровны Сафроновой. В числе их: Кристина Евдокимова, Вера Хоменок, Аида Маликова, Ольга Знаменская. Исполнялись композиции Чайковского, Моцарта, ария Пуччини, ария Марфы и Любаши Римского-Корсакова и многие другие композиции миравой оперной классики. Выступления студенток, бесспорно, выше всяких похвал. Так красиво и грациозно петь стоит большого таланта. Некоторые выступления были похожи на постановку, которые приятно не только слушать, но и смотреть. Каждая участница как будто именно к тебе обращалась: проникновенный взгляд заставлял мысленно поддерживать с ней диалог, тем самым создавая впечатление, что вы выступаете вместе и рождается некий дуэт. Даже я, не особый любитель оперы, смогла оценить красоту звучания и переосмыслить свою позицию в пользу оперного пения.

Не смогли пропустить такое мероприятие и более  50 человек, что для небольшого зала библиотеки вполне приличная цифра. А эмоции каждого стоили отдельного внимания: на первом ряду кто-то напряженно вслушивается в каждую ноту, женщина на задних рядах пытается подпевать; мужчина в центре качает головой, пытаясь попасть в ритм;  ну, а женщина сбоку не смогла сдержать эмоции и заплакала. И как мне кажется, проявление таких чувств – лучший комплимент для артиста. А громкость аплодисментов была такой силы, что даже на камере звуковая дорожка переваливала за максимум.

«Не было бы этого концерта, если бы Надежда Петровна не вырастила такие таланты» - сказала ведущая. После этих слов в зал вышла сама Надежда Сафронова, и студентки вручили ей букет мимоз  в знак благодарности.

Первый весенний день у гостей библиотеки прошел как нельзя лучше. Думаю, это чудное мгновение останется в памяти надолго. А мы, по-прежнему,  продолжаем гордиться нашим ВУЗом за то, что открывает миру таких прекрасных и талантливых людей.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь