Фестиваль-невидимка ANABUK! День второй!

Новости

Фестиваль-невидимка ANABUK! День второй!

Фестиваль-невидимка ANABUK! День второй!

Отоспавшись после первого весьма насыщенного дня фестиваля, 29 мая к 15.00 люди стали подтягиваться на территорию Зеленого Театра, чтобы получить новую мощнейшую порцию любимых хитов и ярчайших впечатлений.

Первым, кто взбодрил всех в этот день, был, пожалуй, один из самых загадочных и таинственных исполнителей – Нейромонах Феофан. Вот уже больше года он сохраняет интригу и выступает в большом капюшоне, из-под которого можно разглядеть лишь внушительную бороду. Вот и 29 мая он остался таким же «незнакомцем» с балалайкой и своей преданной свитой – диджеем Никодимом и медведем. Русские-народные напевы в сочетании с отборной drum’n’bass музыкой и в этот раз сделали свое коварное дело – заставили пуститься в пляс всех, кто пришел притоптать землю русскую. 

Забавный инцидент произошел с одним из зрителей. Поймав один из топоров, которые традиционно бросает со сцены Феофан, парень задорно отплясывал с ним в руках. Но не тут-то было: охрана, не следившая за происходящим на сцене, увидела среди людей человека с топором и тут же последовала к нему, с целью вывести его за территорию. Благо молодому человеку удалось объяснить, что, мол, топор-то не настоящий, и что всё это – всего лишь часть шоу. 

После таких бодрых танцев вместе с Нейромонахом, необходима была нотка лиризма, которую с радостью добавили следующие артисты – питерские романтики из группы Animal ДжаZ.

Они исполнили множество хитов, во время которых Михалыч (Александр Красовицкий – солист коллектива) пытался дать мастер-класс по вокалу и научить аудиторию попадать в тональность. «Запомните это ощущение», - повторял он после каждой удачно спетой ноты. Необыкновенный романтизм вместе с душераздирающим драйвом – именно эти компоненты наиболее точно описывают Animal ДжаZ.  Ну и, конечно же, куда без уникальных голосовых импровизаций Михалыча, о которых знает каждый, кто хоть немного знаком с творчеством группы. 

После выступления питерских рокеров, все с замиранием сердца стали ожидать, когда же на сцену выйдут горячо-любимые исполнители панк-рок-музыки из Канады – группа Billy Talent. И да, если что, в коллективе нет никого по имени Billy.

Эти прекрасные ребята существуют вот уже более 15 лет и знают толк в добротной и годной музыке. Многие зрители пришли в этот день именно для того, чтобы хоть немного прикоснуться к прекрасному и закружиться в вихре эмоций под такие знаменитые хиты, как «Surprise! Surprise!», «Viking death march», «Falling leaves» и многие другие. Поклонники старались подпевать изо всех сил, показывая, что знают все тексты наизусть. Со сцены исходила бешеная энергетика, которая передавалась всем зрителям и не давала никому ни единого шанса остановиться передохнуть. Довольные улыбки участников группы и их фанатов, связь между ними и полная отдача обеих сторон друг – это ли не счастье?!

Ну и для завершения ANABUKа была выбран специальный гость, ставший главным хэдлайнером второго дня фестиваля – неповторимый Manu Chao.

Количество народа резко увеличилось ко времени выступления музыканта. Теперь уж собрались все, от мала до велика – пришло много семейных пар с детьми разных возрастов. Больше всего лично меня поразила молодая девушка, у которой на руках был совсем младенец: сразу видно, с детства приучает ребенка к качественной музыке! 

Что творилось следующие два с лишним часа – это надо было видеть! Люди пели, танцевали, кружились в парах и постоянно улыбались. Микс из латиноамериканских мотивов, рэгги, рока и многого другого не смог оставить равнодушным никого! Manuпостоянно общался с толпой и благодарил всех за теплый прием. Порой было даже непонятно, кто кому подпевает – то ли люди коллективу, то ли наоборот.

Так ярко и позитивно завершился второй день фестиваля. Сотни счастливых людей, десятки новых знакомств и встреч со старыми друзьями, море новых впечатлений и отличная музыка – и это только малая часть того, что характеризует эти два дня!

И пусть ANABUK 2016 закончился, он стал началом летнего сезона музыкальных фестивалей, одним из которых будет KUBANA 2016. Она пройдет с 11 по 14 августа в прекрасной Риге! Только там будет еще больше задора и мощи потрясающих групп и исполнителей! 

Если ты хочешь запомнить это лето, как одно из самых крутых в твоей жизни, то скорее приобретай билеты и начинай готовить себя к самому безбашенному и душевному событию 2016 года – фестивалю KUBANA!

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь