Фестиваль российской культуры Feel Russia пройдет в Баварии

Новости

Фестиваль российской культуры Feel Russia пройдет в Баварии

Фестиваль российской культуры Feel Russia пройдет в Баварии

Фестиваль российской культуры Feel Russia ("Почувствуй Россию") пройдет 2 и 3 июля в немецком Мюнхене. Об этом сообщили в пресс-службе оргкомитета мероприятия.На главной сцене фестиваля в сквере Мариенхоф (Marienhof) выступят оперные солисты Мариинского театра Катажина Мацкевич (сопрано) и Александр Трофимов (тенор), камерный ансамбль "БИС-КВИТ", ансамбль народного танца "Калинка", ансамбль одаренных детей "Ритмы гор" и группа FolkBeat, выступающая в жанре традиционного славянского многоголосья и исполняющая композиции в современной электронной аранжировке.

В программе также показы российского игрового и мультипликационного кино, выставки, мастер-классы, интерактивный спектакль для детей.

Об официальном открытии фестиваля 2 июля возвестит главный "голос" Спасской башни Московского Кремля - звонница из бил (плоских колоколов). По завершении церемонии открытия фестиваля творческий коллектив "Колокола Руси" проведет мастер-класс по игре на этом музыкальном инструменте.

Праздник российской культуры, проводимый при поддержке Министерства культуры РФ и Министерства иностранных дел РФ, уже прошел ранее в немецком Дрездене, а также в Аргентине, Италии, Китае, Вьетнаме и Франции. После Мюнхена эстафету примут Хельсинки, Мадрид и Афины.

Цель фестиваля Feel Russia - познакомить зарубежную публику с российской культурой и искусством - музыкой, живописью, литературой и хореографией.

Источник: tass.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь