Филипп Киркоров написал песню для участника «Евровидения 2018»

Новости

Филипп Киркоров написал песню для участника «Евровидения 2018»

29.12.2017
Филипп Киркоров написал песню для участника «Евровидения 2018»

Народный артист Филипп Киркоров подтвердил, что поучаствует в «Евровидении» в 2018 году. Певец станет продюсером одного из участников, представляющего «дружественное» России государство.
Как рассказал Киркоров в интервью «Комсомольской правде», на такой шаг он пошел из-за смены руководства в Европейском радиовещательном союзе (EBU). Когда в 2016 году Сергей Лазарев с песней Филиппа занял на конкурсе третье место, артист заявил, что разочаровался в «Евровидении». Но после перемен снова готовится к музыкальному состязанию:
Песню уже даже написал для одной из дружественных стран. Все готово. Все скоро узнают. Я согласился написать песню только потому, что поменялись люди в руководстве EBU. Кстати, это произошло после скандала с Сережей Лазаревым, когда была несправедливая травля России, очевидная предвзятая оценка его выступления.

«Поэтому я согласился в этом году принять приглашение от одной из стран, которая солидарна с политикой моего президента. Иначе я бы ни за что не встал под любой другой флаг. Надеюсь, в этом году Россию наконец оценят по достоинству», — добавил Киркоров.
Напомним, ранее информация о продюсировании народным артистом участника «Евровидения 2018» появилась в СМИ на уровне слухов. Тогда сообщалось, что с таким предложением на Киркорова вышли представители другой страны.
Ранее эстрадный певец выступал продюсером артистки Анжелики Агурбаш в 2005 году и исполнителя Дмитрия Колдуна в 2007-м, представлявших Белоруссию. В 2016 году он стал продюсером Сергея Лазарева, принявшего участие в «Евровидении» от России.
«Евровидение 2018» пройдет в Португалии — страна получила право провести конкурс после того, как в 2017 году на соревновании победил представлявший ее певец Салвадор Собрал.

Источник: mail.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь