Филипп Киркоров: подводим итоги "Новой Волны 2015"

Новости

Филипп Киркоров: подводим итоги "Новой Волны 2015"

Филипп Киркоров: подводим итоги "Новой Волны 2015"

Часть1 . Артист. 
В зависимости от статуса каждый артист на Волне имел возможность спеть один или два раза . Кому то предстояло петь почти каждый день , а кто то провел и целый вечер в концерте.
Но есть артисты , которые в течение фестиваля выходили на сцену с завидной регулярностью. В первую очередь это касается Аллы Пугачевой и Филиппа Киркорова . Сегодня в нашем материале речь пойдет о Филиппе .
Наш рассказ начнем с премьерных песен.
В "день премьер" Филипп подготовил всем ошеломляющий сюрприз . Это был номер на песню "Индиго". О серьезности подготовки свидетельствовал тот факт , что репетиции проводились в закрытом режиме , начиная с первого дня конкурса "Новая Волна 2015".Ранним утром к Зимнему театру подъезжали артисты балета , а немного позднее - и сам Филипп. Что творилось за закрытыми дверями, нам неизвестно . Но вот итог говорит сам за себя . Все мы знаем , как серьезно относится к каждой выбранной им песне Киркоров . К этому материалу Филипп подошел особенно тщательно. Так, он чуть раньше снял очень оригинальный клип в Питере у режиссера Олега Гусева. Скоро премьера . Я думал , что первым свет увидит именно клип . Но и тут  Филипп сорегинальничал. К Новой Волне он подготовился основательно . Снял особняк в "Руси" , привез на фестиваль всю свою семью во главе с Бедросом и тетей Мари , любимых подрастающих детишек . За день до начала конкурса Филипп практически впервые перестал скрывать их . Оно и понятно , детишки подросли , стали еще краше , а чего скрывать свою радость и счастье !!!
В общем , всем дал понять : и на сцене и в жизни он доволен своими результатами. А сколько же костюмов приехало с Филиппом в Сочи ?
Гадайте и всё равно не угадаете! Почему , спросите Вы ? Да потому , что добрая половина из них так и улетела в Москву . Погода внесла свои коррективы . И Филиппу пришлось довольствоваться лишь двадцатью пятью костюмами !!!
Но вернемся к Индиго . Номер поразил всех до глубины души . Поклонников Киркорова  сделал еще счастливее . Недоброжелателей и врагов - еще злее!
Но факт остается фактом . Равнодушных не было . Мини-шоу разыгралось на наших глазах . Весьма оригинальная хореография с элементами самурайских единоборств , очень интересные костюмы у мужской части балета и доведенные до точечного эротизма - у женской . Кстати , у ребят костюм состоит аж из 14 элементов . А костюм главного героя этой "японской саги" был на столько продуман до мелочей , все его 8 главных деталей очень гармонично смотрелись на нашем "звездном великане". Я специально задал несколько вопросов медийным персонам , смотревшим из зала на этот концертный клип ! И получил весьма красноречивый отзывы ! Такое под силу только ему , Королю Российской эстрады, Филиппу Киркорову.  Лучше один раз увидеть... - гласит народная поговорка . Посмотрите номер ! Я лично , снял бы его, как он есть , на кино , и показывал бы по всем муз. каналам! Думаю , песня еще получит свои многочисленные награды и призы ! Оставим Индиго , и перейдем к другим песням .
Я специально акцентирую ваше внимание на знаковых песнях , поэтому о каких то больше расскажу , о каких то меньше.
Следующей в моем обзоре стоит совершенно новая песня "Прохожие".
Написанная молодым композитором сыном легендарного композитора Виктора Резникова , она рассказывает о той ностальгии , которая возвращается к нам вместе с воспоминаниями о самой большой  прошедшей любви . Вот только песня ставит вопрос , прошедшей ли ? И на эту песню уже снят клип , о ходе съемок я уже рассказывал . Какие разные это песни по своей сути , но каково прочтение! Насыщенность и буйство красок в одной и строгий чувственный минимализм в другой !!!
А ведь эти песни лягут , скорее всего , в основу нового шоу Филиппа под очень "длинным" названием "Я" , премьера которого состоится 18 марта в Кремле .
Но пойдем дальше . Подбор репертуара , а ведь согласитесь , это растянутый во времени " концерт" Филиппа не мог не содержать его знаменитых хитов . Акапелла души , Радость моя ... Ну куда ж без них . Но все подобрано к времени и месту. Правда , вот один день Филипп решил передохнуть и ... Побыть зрителем . Он отказался участвовать в Семейном вечере . Решил посидеть и аплодировать коллегам . Я утром написал ему СМС , и попросил все таки выйти на сцену ! Но мне было сказано : " дайте отдохнуть ". Но вот наступил вечер , спела Алла Пугачева , потом пошли семейные дуэты . Я несколько раз поглядывал на звезду . А тот украдкой , нет - нет , да и бросит взгляд на сидящего рядом папу. А потом исчез ... И я понял , что сейчас произойдет нечто незапланированное.
В самом финале вечера ведущий объявил очень коротко : " На сцене Филипп Киркоров " . "Мне мама тихо говорила" . Эту песню знают миллионы слушателей . Ее и запел наш герой. В зале началось что то невообразимое . На глазах публики появились слезы . На экране - фотографии мамы Филиппа красавицы Виктории . Такой ее увидел Бедрос именно здесь , в Сочи , 51 год назад , и с тех пор не расставался с ней до самой ее смерти. Конечно же , следом на сцену вышел Народный артист России Бедрос Киркоров . 83 года жизни этого человека , а как здорово он пел .Зал , как по команде, встал в едином порыве.
"Guarda che Luna"- , подхватил Бедрос эту любимую миллионами зрителей песню .
Эта импровизация стала настоящим событием вечера . Молодец , Филипп . Как выяснилось , решение петь пришло во время уже идущего вечера . За 15 минут Бедрос , пришедший в Зал в майке с портретом нашего Президента ( он надел ее в честь дня рождения Владимира Владимировича Путина) , переоделся в роскошный концертный смокинг , и вышел на сцену . А чего стоило влить в действующий компьютер графику с фотографиями мамы!!!
Эта настоящая импровизация повергла в шок не только зрителей NEW WAVE HALL , но и всю зрительскую аудиторию России . Б ыли еще песни . Так , наконец то сложился роскошный дуэт с Любовью Успенской . Они оба давно хотели записать совместную песню . Все не получалось . И вот премьера на Волне.
В качестве маленького замечания я хотел бы отметить , что , не совсем правильно было ставить дуэт после "Прохожих".  Ну немного поистерлось впечатление от его сольного номера . Разнеси их по разным местам , и программа бы только выиграла. Но и так было здорово . Мои соседи смотрели так заворожённо на эту сценическую пару, что когда песня закончилась , не могли оторвать от Филиппа и Любови своих заплаканных глаз ! Воистину , настоящая песня может творить чудеса !
Еще о одном выступлении Филиппа я не могу не написать . Это исполнение песни "Затмение сердца" в творческом вечере Валерия Леонтьева . Сам мэтр эстрады Валерий Яковлевич признался , что был просто поражен тем глубоким прочтением , которым было пронизано все выступление Филиппа!
В заключение коротко еще о одной премьере . На этот раз Филипп спел новую песню "Любовь Орлова". Как всегда , искреннее звучание произведения в сочетании с видеорядом из фото гениальной актрисы сделало песню гимном кинематографической богини советского кино.
Кажется , я немного приоткрыл вам тайну  в творчестве большого Артиста! А тем , кто хочет хотя бы приблизиться к этому Артисту на сцене , посоветую работать 20 часов в сутки , как это делает Артист с большой буквы Филипп Киркоров !!! Я не случайно три раза повторил слово "Артист".
Роман Родин/worldpodium.ru специально для www.kirkorov.ru
 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь