Фильм "Легенда о Коловрате" выходит в российский прокат

Новости

Фильм "Легенда о Коловрате" выходит в российский прокат

29.11.2017
Фильм "Легенда о Коловрате" выходит в российский прокат

Новый российский фильм - эпический блокбастер "Легенда о Коловрате" - выходит в четверг в российский прокат. В Москве картина будет идти в 110 кинотеатрах.
По словам режиссера фильма и продюсера Джаника Файзиева, новая лента "прежде всего - про любовь". Он убежден, что создатели "Легенды о Коловрате" сделали настоящих технический прорыв. Это - первый российский фильм, полностью снятый с использованием технологии хромакей (технология совмещения двух и более изображений).

Действие картины происходит в ХIII веке. Русь раздроблена и готова пасть перед ханом Золотой Орды Батыем. И лишь один воин бросает им вызов - Евпатий Коловрат возглавляет отряд смельчаков, чтобы отомстить хану. Исторический источник, в котором упоминается подвиг Евпатия Коловрата, - летопись "Повесть о разорении Рязани Батыем".
Визуальными эффектами занималась студия Main Road Post ("Особо опасен", "Сталинград", "Притяжение") - это 16 привлеченных студий, 450 специалистов со всей России, а также из Казахстана, Украины, Белоруссии и Индии работали над картиной на протяжении 1,5 лет.

"В фильм вошли 1 тыс. 903 кадра с графикой разной степени сложности, - говорится в релизе прокатчиков. - Из реальных декораций были возведены: часть крепостной стены, городские ворота, фрагменты интерьера собора, фрагменты интерьера княжеских палат, интерьер дома Коловрата, фрагменты интерьера шатра Батыя". В массовых сценах участвовало в общей сложности более 500 артистов-эпизодников. Команда гримеров (16 специалистов) ежедневно гримировала исполнителей главных ролей и массовку, для проекта было пошито около 300 костюмов.
"Легенда о Коловрате" - совместный проект компании "Централ партнершип" и "Киностудии Кит". В картине снимались Илья Малаков, Полина Чернышева, Алексей Серебряков и др. Лента уже продана в 80 стран, в частности, в Америку, Германию, Швейцарию, Австрию и др. страны.

Источник: tass.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь