Фильм «Лето» Серебренникова о Цое выйдет в прокат 7 июня

Новости

Фильм «Лето» Серебренникова о Цое выйдет в прокат 7 июня

19.04.2018
Фильм «Лето» Серебренникова о Цое выйдет в прокат 7 июня

Фильм «Лето» режиссера Кирилла Серебренникова выйдет в прокат 7 июня. Об этом сообщил директор кинопрокатной компании WDSSPR Антон Сиренко.

Картина «Лето» рассказывает о лете 1981 года, когда в Ленинграде под влиянием западных рок-звезд начинает зарождаться русский рок. Лента основана на малоизвестных фактах из биографии лидера группы «Кино» Виктора Цоя. Сюжет основан на истории отношений 19-летнего Цоя, 26-летнего Майка Науменко и его жены Натальи. В это же время рок-музыкант записывает свой первый альбом, а Майк Науменко собирает группу «Зоопарк».

Роль Цоя в фильме исполнил корейский актер Тео Ю, а Науменко и его жены Натальи — Рома Зверь и Ирина Старшенбаум. Лента включена в конкурсную программу Каннского кинофестиваля, который пройдет на Лазурном берегу Франции с 8 по 19 мая.

Лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков заявил, что не согласен с трактовкой событий и образов персонажей, прототипами которых стали его друзья. Саму картину он раскритиковал, назвав ее «лживой от начала до конца».

Серебренников монтировал «Лето», находясь под домашним арестом. Ранее следствие попросило суд продлить домашний арест режиссеру до 19 июля. 

Источник: iz.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь