Фильм о самом сложном полете в истории космонавтики выйдет в формате IMAX® 3D

Новости

Фильм о самом сложном полете в истории космонавтики выйдет в формате IMAX® 3D

Фильм о самом сложном полете в истории космонавтики выйдет в формате IMAX® 3D

Фильм «САЛЮТ-7» выйдет в прокат 12 октября 2017 года  2D, 3Dи IMAX® 3D. Фильм о самом сложном полете в истории космонавтики выйдет в форматеIMAX® 3D. Корпорация IMAX рада сообщить о том, что картина режиссера Клима Шипенко о подвиге двух выдающихся космонавтов «Салют-7» будет специально отформатирована и представлена в формате IMAX 3D. Действие фильма основано на реальных событиях, произошедших в 1985 году.По словам продюсера Сергея Сельянова «это кино про исключительно напряженную и яркую историю спасения станции «Салют-7», когда наши космонавты Владимир Джанибеков и Виктор Савиных в 1985 году полетели к мертвой станции, смогли пристыковаться и оживить ее. Считается, что это самая героическая и напряженная страница в истории освоения космоса, которая, к тому е, увенчалась успехом».
«Салют-7 — это важная для нас веха. Мы очень рады работать с продюсером Сергеем Сельяновым и со всем коллективом картины над выпуском фильма в формате IMAX. История, посвященная судьбе космической станции Салют-7, настоящему подвигу советских космонавтов — это как раз та история, которая больше всего подходит IMAX: зрелищная и драматическая», — отметила Ольга Пильникова, директор по маркетингу IMAXв России и странах СНГ.
 
Картина полностью конвертирована в формат IMAX®: качество изображения и звука специально адаптированы с помощью фирменной технологии IMAXDMR® (DigitalRe-mastering – цифровое преобразование). Кристально чистое изображение в сочетании с четко выверенной геометрией залов IMAX и мощным цифровым звуком — все это создает уникальную атмосферу, которая переносит зрителей буквально внутрь самого действия картины.
 УВИДЕТЬ КАРТИНУ МОЖНО С 12 ОКТЯБРЯ В КИНОТЕАТРАХ IMAX®

О фильме “Салют-7” режиссера Клима Шипенко:

Космическая станция «Салют-7», находящаяся на орбите в беспилотном режиме, неожиданно перестает отвечать на сигналы центра управления полетом. Принято решение об отправке на орбиту спасательной экспедиции. Космический экипаж должен найти «мертвую» станцию и впервые в мире провести стыковку с 20-тонной глыбой неуправляемого железа. Космонавты понимают, что шансов вернуться на Землю у них немного. Но этот рискованный путь – единственно возможный. Они должны не только проникнуть на «Салют-7», но и оживить его. Смогут ли два человека предотвратить неминуемую катастрофу и спасти планету от падения станции? Спасательная экспедиция превращается в опасное испытание. На орбите разворачивается настоящий космический детектив. Фильм основан на реальных событиях: полет к станции «Салют-7» в 1985 году считается самым сложным полетом в истории космонавтики.
В ролях: Владимир ВДОВИЧЕНКОВ, Павел ДЕРЕВЯНКО, Александр САМОЙЛЕНКО, Виталий ХАЕВ, Оксана ФАНДЕРА, Любовь АКСЕНОВА, Мария МИРОНОВА, Игорь УГОЛЬНИКОВ, Наталья КУДРЯШОВА, Александр РАТНИКОВ
 

О корпорации IMAX
Корпорация IMAX — одна из ведущих международных компаний в сфере развлечений, которая специализируется на превращении обычного фильма в завораживающее зрелище. Ведущие режиссеры и киностудии по всему миру используют кинотеатры IMAX для создания «эффекта погружения», поэтому сеть кинотеатров IMAX находится в числе наиболее важных и успешных площадок по коммерческому прокату самых ярких фильмов по всему миру.
Корпорация IMAX имеет подразделения в Нью-Йорке, Торонто и Лос-Анджелесе и офисы в Лондоне, Токио, Шанхае и Пекине. По состоянию на 30 июня 2017 г. в мире насчитывалось 1257 кинотеатров IMAX (1154 коммерческих в мультиплексах, 13 коммерческих не в мультиплексах, 90 в образовательных учреждениях) в 75 странах мира.
 

Дополнительную информацию о компании вы можете найти на сайте www.imax.com, а также на сайтах www.facebook.com/imax,www.vk.com/imaxrussia, www.twitter.com/imax и www.youtube.com/imaxmovies.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь