Гала-концерт звезд мирового балета "Christmas балет-гала"

Новости

Гала-концерт звезд мирового балета "Christmas балет-гала"

Гала-концерт звезд мирового балета "Christmas балет-гала"

16 декабря 2016 года на сцене Государственного Кремлевского Дворца состоялся Рождественский гала-концерт звезд мирового балета «Christmas Балет-гала» (режиссер-постановщик и художественный руководитель проекта – народный артист России Андрис Лиепа).
Этот проект, стартовав в прошлом году, становится доброй традицией, ежегодным рождественским праздником балета и просто ярким культурным событием. Этот вечер, в рамках которого на одной сцене встречаются исполнители мирового уровня, является многогранным зеркалом, отражающим творческие интересы и тенденции современного мирового балетного искусства.
В преддверии самой волшебной ночи в году кремлёвскую сцену украсили такие мировые звезды балета как: Иван Васильев, Мария Виноградова,Мария Виноградова, Бруклин Мак, Евгения Образцова, Кристина Кретова и многие другие. 6 000 зрителей станут свидетелями незабываемого праздника балета.
Будут показаны самые яркие композиции XX-XXI веков в постановке выдающихся хореографов, а изюминкой программы станет показ одноактного балета “Шехерезада” на музыку Н.А. Римского-Корсакова хореографии Михаила Фокина.
Андрис Лиепа, режиссёр-постановщик проекта: «Для меня знаково, что «Christmas Балет-гала»-2016 пройдет на сцене Кремлевского дворца. Это родная, любимая мной сцена, с ней многое связано. Впервые я вышел на нее еще в 1971 году, будучи учеником балетной школы. Здесь же я танцевал свой первый полноценный спектакль «Коппелия» с Ниной Ананиашвили. Здесь мы ставили все премьеры «Русских сезонов», а 2 года назад я работал здесь главным балетмейстером театра «Кремлевский балет».

Участники проекта:
Иван Васильев (Михайловский театр)
Мария Виноградова (Большой театр)
Роберт Габдуллин (Венский государственный балет)
Бруклин Мак (Вашингтон балет)
Татьяна Мельник (Венгерский национальный балет)
Денис Родькин (Большой театр)
Юлия Степанова (Большой театр)
Евгения Образцова (Большой театр)
Джакопо Тисси (Театр Ла Скала)
Анастасия Никитина (Мариинский театр)
Евгений Иванченко (Мариинский театр)
Кристина Кретова (Большой театр)

Режиссёр-постановщик проекта – народный артист России Андрис ЛИЕПА

Вечер проходит при поддержки Международного Центра Балета.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь