Главная премия "Эмми" досталась сериалу "Рассказ служанки"

Новости

Главная премия "Эмми" досталась сериалу "Рассказ служанки"

18.09.2017
Главная премия "Эмми" досталась сериалу "Рассказ служанки"

Объявлены лауреаты телевизионной премии "Эмми", 69-ая церемония вручения наград состоялась в воскресенье вечером в Лос- Анджелесе.

Сериал "Рассказ служанки" от сервиса Hulu получил шесть статуэток, в том числе главную - лучшему драматическому сериалу. При этом исполнительница главной роли Элизабет Мосс была признана лучшей актрисой в драматическом сериале.

"Большая маленькая ложь" от HBO выиграла 5 наград: она была признана лучшим мини-сериалом, награды была удостоена и сыгравшая в ней Николь Кидман.

Лучшим комедийным сериалом стал "Вице-президент" от HBO, исполнившая в нем главную роль Джулия Луис-Дрейфус в шестой раз была названа лучшей актрисой в комедийном сериале.

Шоу Saturday Night Live от NBC выиграло шесть статуэток, в том числе лучшему актеру и актрисе второго плана (ими были признаны Алек Болдуин и Кейт Маккиннон, в том числе пародировавшие президента США Дональда Трампа и его соперницу на прошлогодних выборах Хиллари Клинтон).

Лина Уэйте стала первой темнокожей женщиной, получившей "Эмми" за сценарий (сериала "Мастер не на все руки"), Дональд Гловер стал первым темнокожим режиссером, получившим награду за комедийный сериал ("Атланта").

Сериал "Мир Дикого Запада", который получил рекордные для этого года 22 номинации на премию, в результате не выиграл ни одной статуэтки.

Исчтоник: www.interfax.ru/

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь