Главная выставка страны приглашает школьников отметить День знаний

Новости

Главная выставка страны приглашает школьников отметить День знаний

Главная выставка страны приглашает  школьников отметить День знаний

1 сентября 2017 года юных посетителей ВДНХ ждут бесплатные программы и яркие сюрпризы. Школьники смогут создать свой мультфильм, поучаствовать в разнообразных шоу, совершить путешествие по странам мира, посоревноваться в бизнес-идеях, создании видеоблогов и сайтов, увидеть и послушать уникальные пластинки 80-летней давности и даже пообщаться с роботом-осьминогом.

ИСТОРИЧЕСКИЙ ПАРК «РОССИЯ — МОЯ ИСТОРИЯ»

В атриуме павильона №57 «Россия — моя история» предусмотрена специальная программа от киностудии «Союзмультфильм», где покажут новые мультфильмы, а также классику из золотой коллекции: «Крокодил Гена», «Винни Пух», «Семь кошек», «Белые медведи», «Мама-цапля» и другие. Здесь же пройдут мастер-классы, на которых можно будет создать собственный мультфильм.

Перед павильоном в 13:00, 15:00 артисты театра «ТиПо» проведут уникальную интерактивную программу для детей — анимационное и мыльное шоу, где в простой и увлекательной форме расскажут детям о чудесах науки. Шоу будут проходить ежедневно вплоть до 10 сентября и станут ярким дополнением к мультимедийным разделам выставок парка, посвященным истории отечественной науки и культуры.

МЕСТО: павильон №57.

ВРЕМЯ: 12:00–18:00. Мастер-классы — 12:00, 14:00 и 16:00. Показы мультфильмов — 12:30, 13:30, 14:30 и 15:30.

СТОИМОСТЬ: бесплатно.

ЦЕНТР ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ «УМНЫЙ ГОРОД»

В День знаний в павильоне «Умный город» на ВДНХ стартует двухдневный марафон интерактивных образовательных занятий в рамках проекта «Биржа торгов». Московские школьники получат возможность научиться создавать собственные видеоблоги и веб-сайты, узнают, что такое цифровая экономика и криптовалюта, и поговорят о том, как довести до ума свою бизнес-идею.

На бизнес-квестах «Школа юного инвестора» и «Конкуренция» юные москвичи в игровой форме узнают, как выстраивать финансовую стратегию, вести бизнес в Москве и в целом эффективно управлять городом. На это время площадка «Биржи торгов» превратится в настоящий деловой квартал. Ребята получат опыт принятия стратегических, маркетинговых и финансовых решений в условиях жесткого конкурентного рынка, проявят свои предпринимательские способности и лидерские качества, изучат основы честной конкуренции и правила участия в аукционах.

МЕСТО: павильон №461.

ВРЕМЯ: 14:30–15:30; 15:30–16:30; 16:45–17:45.

СТОИМОСТЬ: бесплатно. ВАЖНО! В группе могут участвовать до 12 детей. Обязательна предварительная запись по тел. +7(963)682-47-32.

МАНУФАКТУРА «ДЫМОВ КЕРАМИКА»

1 сентября детям расскажут об экспонатах Музея керамики, который расположился прямо в мастерской. Школьников познакомят с основными правилами работы с глиной, технологиями изготовления посуды, обжигом и дадут краткий экскурс в историю керамики. Ребята увидят современную фаянсовую литую посуду и чернолощеную керамику, узнают про назначение редких предметов утвари: корчаги, рыльника, кандюшки, латки — всего, чем пользовались наши предки.

После обзорной экскурсии начнется мастер-класс по лепке изразцов, где участники научатся работать со специальными гипсовыми формами, каждая из которых имеет свой уникальный рисунок.

МЕСТО: ВДНХ, стр. №186.

ВРЕМЯ: 16:00–16:20 — обзорная экскурсия, 16:30–17:30 — мастер-класс.

СТОИМОСТЬ: бесплатно. ВАЖНО! Обязательна предварительная запись по тел. +7(495)500-01-71.

МУЗЕЙ «ДОМ ВИНТАЖНОЙ МУЗЫКИ»

«Дом винтажной музыки» ко Дню знаний подарит всем школьникам и студентам бесплатный вход и экскурсии.

Здесь можно увидеть 300 старинных граммофонов, патефонов, радиоприемников, радиол и музыкальных автоматов, изучить историю развития аудиотехники и послушать архивные записи любимых исполнителей середины прошлого века. Все представленные экспонаты в рабочем состоянии. В экспозиции есть самая большая и самая маленькая в мире грампластинка, самый маленький граммофон и самый первый в истории прибор для записи и воспроизведения звука — знаменитый фонограф Томаса Эдисона.

МЕСТО: павильон №84А.

ВРЕМЯ: 12:00–20:00.

СТОИМОСТЬ: бесплатно для школьников и студентов.

ИНТЕРАКТИВНАЯ ВЫСТАВКА «РОБОСТАНЦИЯ»

Для первоклассников «Робостанция» приготовила приятный сюрприз — после торжественной линейки в школе они смогут бесплатно посетить интерактивную выставку на ВДНХ. Здесь можно будет познакомиться с уникальными роботами, приехавшими из разных стран мира, нарисовать свой робопортрет, получить робопредсказание будущего, задать каверзные вопросы роботу-умнику, выучить новый робоанекдот от робота-шутника, сразиться в баскетбол и многое другое.

С сентября здесь окончательно поселится робот-осьминог Василий — хулиган и любитель пообщаться, который поет песни, дразнится, играет музыку и даже брызгается водой.

МЕСТО: ВДНХ, павильон №2.

ВРЕМЯ: 11:00–20:00.

СТОИМОСТЬ: от 390 рублей, первоклассники — бесплатно.

ЦЕНТР ОКЕАНОГРАФИИ И МОРСКОЙ БИОЛОГИИ «МОСКВАРИУМ»

В честь Дня знаний «Москвариум» приготовил расширенную праздничную программу, где все желающие смогут посетить водное шоу с морскими животными «Тайна четырех океанов» по праздничным ценам — со скидкой до 40%. В честь праздника водолазы океанариума в 14:30 раскроют двухметровую подводную открытку «С Днем знаний» в главном морском аквариуме.

Посетителей будет встречать зона интерактивных развлечений. В ней пройдут творческие мастер-классы, где аниматоры предложат юным посетителям океанариума создать цветы из гофрированной бумаги, попробовать силы в рисовании, поиграть в настольные игры и попрыгать на батуте. Дети в возрасте до 7 лет смогут бесплатно покормить 35 японских карпов, аквариум с которыми расположился на нулевом этаже комплекса перед входом на экспозицию.

МЕСТО: ВДНХ, павильон №23.

ВРЕМЯ: 10:00–22:00. Кормление карпов — с 10:00 до 12:00, с 13:00 до 15:00, с 16:00 до 18:00, с 19:00 до 21:00 (перерывы с 12:00 до 13:00, с 15:00 до 16:00, с 18:00 до 19:00).

СТОИМОСТЬ: от 900 рублей.

СЕМЕЙНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР «ГОРОДСКАЯ ФЕРМА НА ВДНХ»

«Городская ферма» будет праздновать День знаний целых три дня: с 1 по 3 сентября. Для ребят приготовили познавательное приключение — «Наглядное природоведение с Джесс». Джесс — это милая и добрая собака, которая рада всем посетителям. На экскурсии дети смогут узнать о природе как о развивающейся системе. Гиды расскажут о растениях и домашних животных, которые населяют Россию, Индию, страны Южной и Северной Америк, тропики и субтропики, австралийский континент. В этом помогут обитатели птичьего двора, лисица Фокси, коровы зебу, альпака Педро и Дося, еноты и кролики.

МЕСТО: ВДНХ, за павильоном №44 «Кролиководство».

ВРЕМЯ: в пятницу — с 10:30 до 20:00, в выходные и праздничные дни — с 10:30 до 22:00.

СТОИМОСТЬ: 400 рублей — взрослым, 500 рублей — детям от 4 лет, 250 рублей — детям от 1 до 4 лет. Дети до года, ветераны ВОВ, инвалиды I и II групп и их сопровождающие — бесплатно.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь