Год кино порадует пассажиров столичного метро песнями из отечественных фильмов

Новости

Год кино порадует пассажиров столичного метро песнями из отечественных фильмов

Год кино порадует пассажиров столичного метро песнями из отечественных фильмов

Песни из советских и российских кинофильмов могут зазвучать в московском метрополитене, сообщает агентство городских новостей «Москва». Акция может быть запущена в рамках мероприятий, приуроченных к Году российского кино. Такую возможность обсудит с руководством столичной подземки глава комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов.

- Конечно, я думаю, мы обсудим это с метрополитеном. Сейчас у нас много предложений, намечена большая программа. Все будет задействовано в направлении кино, – рассказал он.

Он назвал песни из отечественного кино «чудесными».

- Я думаю, москвичам будет приятно их услышать, – добавил глава комиссии.

В пресс-службе радиостанции «Риома-М», звучащей в столичной подземке, в свою очередь заявили о готовности рассмотреть такую возможность.

- На сегодняшний день мелодии из некоторых кинофильмов у нас уже звучат, – напомнила представитель радиостанции.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь