ГОРЬКИЙ fest – первый фестиваль актуального кино

Новости

ГОРЬКИЙ fest – первый фестиваль актуального кино

ГОРЬКИЙ fest – первый фестиваль актуального кино

ГОРЬКИЙ fest – это широкая и насыщенная панорама актуального российского кино, новая профессиональная площадка для кинематографистов и уникальная возможность познакомить нижегородских зрителей с самым важными, свежими и интересными работами отечественной киноиндустрии.

Горький fest — это конкурс современного российского кино. Конкурсная программа собрана из картин различных форм: от короткометражек и киноальманахов до экспериментального видео и смелой документалистики.

«В этом году мы впервые организовываем в Нижнем Новгороде фестиваль ГОРЬКИЙ fest, - комментирует  президент фестиваля, актер Михаил Пореченков. – Наша задача и наше большое коллективное желание – сделать по-настоящему зрительское событие, представить нижегородцам самое лучшее из актуального российского  кинематографа. В этом году фестиваль будет коротким, но интенсивным – нас ждет насыщенная кинопрограмма, творческие встречи, дискуссии, презентации проектов. Мы надеемся, что зададим правильный ритм и что фестиваль станет ежегодной традицией и неотъемлемым частью культурной жизни города».

«ГОРЬКИЙ fest – событие новое, поэтому мы позволили себе эксперимент и инновационный контент, соединив короткий и полный метр и представив его наравне в конкурсной программе «Встряска», - комментирует продюсер фестиваля, режиссер Оксана Михеева. – Решение смелое и, возможно, дерзкое, но оно продиктовано нашим искренним желанием привлечь внимание к короткометражному российскому кино, в котором мы сегодня наблюдаем много ярких, отмеченных дарованием людей – тех, кто уже, мы верим, завтра будут снимать большое кино».

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА «ВСТРЯСКА»

БЛОКБАСТЕР, продюсер Илья Стюарт, 83 мин.

КРОТКАЯ, Сергей Лозница, 143 мин.

КУКМОРСКИЕ ПАРНИ, Салават Юзеев, 35 мин.

КУПИ МЕНЯ, Вадим Перельман, 107 мин.

МАЛЕНЬКИЙ ПОЕЗД, Тамара Дондурей, 27 мин.

МОЛОКО, Дарья Власова, 15 мин.

НЕ ДЛЯ РЕЧКИ, Алиса Хмельницкая, 29 мин.

НЕПРЕКРАЩАЕМЫЙ РАЗГОВОР. МАМЛЕЕВ, Дмитрий Мамулия, Валентина Антонова, 52 мин.

ПЕПЛО, Антон Моисеенко, 79 мин.

ПРАНК, Андрей Нестеренков, 12 мин.

СОФИЧКА, Кира Коваленко, 78 мин.

ТУРЕЦКОЕ СЕДЛО, Юсуп Разыков, 76 мин.

ВНЕКОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА

«ИЗ ГОРЬКОГО» – «В ГОРЬКИЙ» – специальные программы, представленные в парном варианте. Программы составлены из творческих достижений кинематографистов, родившихся или получивших образование в Нижнем Новгороде (Горьком) или области и впоследствии успешно реализовавших себя в киноиндустрии, а также кинематографистов, впервые посещающих город и демонстрирующих в нем свои работы. Показ каждой программы сопровождается двумя гостями – уроженцем и гостем, после которого кинематографисты общаются с аудиторией и отвечают на вопросы.

ПРОГРАММА «ИЗ ГОРЬКОГО» 

АЛЕКСАНДР ВЕЛЕДИНСКИЙ

короткометражные фильмы: АНФАН ТЕРРИБЛЬ и ТЫ ДА Я ДА МЫ С ТОБОЙ

ОКСАНА МИХЕЕВА

короткометражные фильмы: ДАЛЕКИЕ БЛИЗКИЕ, РАСФОКУСИН, СЭКОНД ЛАЙФ, ЭС, КАК ДОЛЛАР, ТОЧКА, ДЖИ

НАТАЛЬЯ ПАВЛЕНКОВА

короткометражные фильмы: ГЕЛЯ, СНЕГ, ХОЛОДИЛЬНИК

«НИЖНИЙ НА ЭКРАНЕ»

показ полнометражного фильма СТУДИЯ НИЖНИЙ, а также короткометражных МОЙ ДРУГ КЛОУН и ВЕТЛУГА (в рамках показа пройдет круглый стол: «Кинофестиваль ГОРЬКИЙ fest: региональные специалисты в российской киноиндустрии).

ПРОГРАММА «В ГОРЬКИЙ» (гала-премьеры российских фильмов)

АМУН, Анар Аббасов

ТЕНЬ, Дмитрий Святозаров

АПОСТАСИЯ (Work In Progress), Александр Мурадов

ЖГИ!, Кирилл Плетнев (фильм закрытия фестиваля)

Специальные события

Презентация полнометражного проекта В КЕЙПТАУНСКОМ ПОРТУ, Александр Велединский

Презентация полнометражного проекта ТАЙНА ПЕЧАТИ ДРАКОНА: ПУТЕШЕСТВИЕ В КИТАЙ, Олег Степченко и Алексей Петрухин

Презентация цикла КИНОПОЭЗИЯ, Агния Кузнецова, Игорь Хрипунов

19 – 22 июля 2017, Нижний Новгород

 gorkyfest.ru

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь