Громкий старт в студенческую жизнь

Новости

Громкий старт в студенческую жизнь

Громкий старт в студенческую жизнь

       Более ста тысяч студентов столичных вузов собрались в Парке Победы, чтобы принять участие в праздничном шествии, исполнить Гимн московского студенчества и освежить в памяти слова Клятвы. Парад завершился концертом с участием звезд.

 Около 100 ребят - первокурсников со всех  12 –ти факультетов приняли сегодня участив в этом грандиозном студенческом шествии. 

Студенты ИСИ в этот день традиционно предстали перед остальными участниками парада в фирменных синих и желтых футболках с эмблемой института, которая уже хорошо знакома. В руках у них – флаги и шары, что выгодно отличало их от студентов других ВУЗов.

Такие праздники - начало настоящей творческой дружбы.

Сегодня , придя на парад едва знакомыми, вернулись домой большой дружной студенческой семьей ИСИ, а в соц. Сетях у ребят появилось по множеству новых друзей и подписчиков.

На этих выходных юных жителей столицы ждало самое грандиозное посвящение в студенты в нашей стране. Ежегодно в Параде Московского Студенчества принимают участие десятки тысяч первокурсников, представляющих большинство московских вузов.

Для них это отличная возможность ощутить себя частью огромного студенческого братства, в котором нет разделения «москвич — не москвич». За высшим образованием в столицу приезжают со всей России. Громкое посвящение в студенты по-московски становится для них незабываемым стартом в одни из самых лучших годов их жизни.

Самое грандиозное в России и в мире посвящение в студенты проводится в Москве с 2002 года. Ежегодно в торжественном посвящении принимают участие более 45 тысяч первокурсников, а всего в мероприятиях Парада участвуют более 100 тысяч студентов из 184 московских вузов. По своему размаху и значимости Парад является уникальным и самым значительным молодежным мероприятием не только в рамках студенческой жизни столицы, но и в общероссийском и даже мировом масштабе. Ведь понятие «московское студенчество» объединяет ребят из разных регионов России, из стран ближнего и дальнего зарубежья. Парад московского студенчества был задуман для того, чтобы сплотить и сблизить студентов московских вузов, чтобы дать возможность первокурсникам почувствовать себя частью большой дружной студенческой семьи. Принятие Клятвы московского студента, исполнение Гимна московского студенчества, праздничное шествие, конкурс студенческих «кричалок» и огромный концерт с участием звезд всех музыкальных направлений: для первокурсников Парад – это начало студенческой жизни, это самое яркое событие, которое каждый из участников запомнит на всю жизнь. Традиционно наставления и напутствия первокурсникам дают руководители города Москвы, ректоры вузов, звезды науки, культуры и спорта, космонавты, видные общественные и политические деятели.

Традиционно парад не обходится без принятия Клятвы московского студента и исполнения соответствующего Гимна, а само шествие сопровождается задорными кричалками.

Мероприятие завершил большой праздничный концерт, на котором выступили звезды шоу-бизнеса и прозвучали музыкальные треки самых разных направлений.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь