Группа Scorpions завершит турне по России концертом в Екатеринбурге

Новости

Группа Scorpions завершит турне по России концертом в Екатеринбурге

08.11.2017
Группа Scorpions завершит турне по России концертом в Екатеринбурге

Немецкая рок-группа Scorpions завершит российское турне концертом в Екатеринбурге. Об этом сообщил в среду журналистам в Екатеринбурге гитарист группы Маттиас Ябс.
"Мы завершаем наш тур по России. Однако он продолжится в других странах: после Екатеринбурга у нас запланировано выступление на Украине в Киеве, потом едем в скандинавские страны. Везде, по всем городам у нас достаточно большие площадки, и они все заполнены к тому моменту, когда мы выходим на сцену, что нас очень радует", - сказал Ябс.

Вокалист группы Клаус Майне поблагодарил российских фанатов за то, что они перепели песни Scorpions на русский язык и записали их на диск. "Это очень приятный подарок, который проявил близость и дружбу группы и российских фанатов. В разных городах местные рок-группы записывали на студиях песни, и мы понимаем, сколько труда было затрачено, чтобы просто сделать нам подарок. Мы обязательно что-то выложим в социальные сети, чтобы показать, что могут фанаты в России", - отметил он.
Ябс добавил, что у Scorpions есть силы и возможности, чтобы дальше продолжать творчество. "У нас есть множество фанатов, которые нас поддерживают. В конце этого месяца у нас выйдет пластинка, на которой будут, в основном, баллады, а также новый материал и новые песни", - отметил он.

В Москве группа Scorpions выступила 1 ноября, в Санкт-Петербурге - 3 ноября, затем концерты прошли в Нижнем Новгороде, Уфе. В Екатеринбурге Scorpions выступит 9 ноября, а уже 11 ноября музыканты сыграют в Киеве. Российские концерты стали частью мирового тура Crazy World, посвященного одноименной пластинке, вышедшей в 1990 году, альбом носит мультиплатиновый статус, его продажи превысили 5 млн экземпляров. В трек-лист вошла легендарная композиция Wind Of Change, написанная под впечатлением от концертов группы в Москве и Ленинграде в 1988 и 1989 годах.
Группа Scorpions основана в 1965 году в Ганновере Клаусом Майне, Рудольфом Шенкером и Маттиасом Ябсом. В ее репертуаре - англоязычные лирические баллады и хард-рок. Музыканты отыграли более 5 тыс. концертов в 80 странах и выпустили 18 студийных альбомов тиражом более 100 млн экземпляров.

Источник: tass.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь