Хворостовский споет 9 Мая в Зеленом театре ВДНХ

Новости

Хворостовский споет 9 Мая в Зеленом театре ВДНХ

Хворостовский споет 9 Мая в Зеленом театре ВДНХ

Известный оперный певец Дмитрий Хворостовский 9 Мая выступит в Зеленом театре ВДНХ с программой "Песни военных лет". Об этом говорится в сообщении пресс-службы ВДНХ. "В 2016 году посетителей театра под открытым небом снова ожидает множество открытий и сюрпризов. В День Победы Дмитрий Хворостовский выступит здесь со специальной праздничной программой "Песни военных лет" в сопровождении ансамбля МВД под руководством Орбеляна", - говорится в сообщении.

В июне 2015 года сообщалось, что Хворостовский до конца лета отменяет все запланированные выступления и концерты из-за необходимости пройти курс лечения в связи с обнаруженной опухолью головного мозга. На официальном сайте певца подчеркивалось, что ни болезнь, ни лечение не сказались на его голосе. В конце сентября он блестяще исполнил партию графа ди Луна на сцене Метрополитен-опера.

Хворостовский родился 16 октября 1962 года, окончил Красноярское педагогическое училище и Красноярский институт искусств, работал солистом Красноярского государственного театра оперы и балета. В 1989 году одержал победу на Международном конкурсе оперных певцов в Кардиффе, после чего стал известен во всем мире. Выступал в "Ковент-Гарден", Венской государственной опере, "Ла-Скала", Мариинском и других самых престижных оперных театрах. Записал более 40 дисков. Лауреат Государственной премии РСФСР в области музыкального искусства.

Текст и фото: интернет-сайт tass.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь